Рейтинг детей диктаторов возглавила Гульнара Каримова

Дочь президента Узбекистана - Гульнара Каримова

Дочь президента Узбекистана - Гульнара Каримова

Теги:



0
13 Августа 2009г. (21 Шабан)
Влиятельный американский журнал Foreign Policy опубликован рейтинг "Наихудших дочерей мира", в котором представлены дочери политиков, которых на Западе считают диктаторами. Лидером рейтинга, согласно журналу, признана дочь президента Узбекистана Ислама Каримова – 37-летняя Гульнара.



Вывод о том, что Гульнара – "плохая девочка", Foreign Policy делает из следующих соображений. "Каримова известна в Европе как элитарная светская львица и филантроп. Она была замечена на мероприятиях с участием Шерон Стоун, Элтона Джона, а также бывшего президента США Билла Клинтона. Однако дома Каримову подготавливают как правопреемницу отцу – жестокого диктатора. Она использовала его влияние чтобы собрать внушительные финансовые активы.



Последствия мошенничества с Каримовой стали очевидны в 2001 году, когда она развелась со своим мужем – афгано-американским бизнесменом с огромным активом в Узбекистане, и когда она, нарушив постановление американского суда, вывезла детей из Соединенных штатов. Разливочный завод Кока-Колы, бывшего мужа-неудачника, был немедленно прикрыт, а трое его родственником арестованы, другие (24) под дулом пистолета депортированы в Афганистан.



Стало известно, так как бизнес Каримовой охватывает почти все производство чая в Узбекистане, что в 2001-м г. она направила вооруженных людей в масках в конкурирующую компанию, для того чтобы закрыть ее и ликвидировать их активы. В последние годы, Каримова стала уделять особое внимание своей подающей надежды музыкальной карьере. На узбекском канале МТВ в 2006 году, практически постоянно крутился ее клип GooGooSha – ласковое имя, которое ей дал отец", передает Регнум.ру.



Стоит отметить, что на второй строчке рейтинга журнал расположил дочь казненного иракского президента Саддама Хусейна – Рашад Хусейн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика