Россияне вспоминают Анну Политковскую

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома

Теги:



11
07 Октября 2010г. (28 Шавваль)
Сегодня по всей стране проходят митинги и пикеты, приуроченные к четвертой годовщине убийства журналистки Анны Политковской.



В Москве митинг памяти журналистки пройдет на Чистопрудном бульваре, у памятника Грибоедову. Он начнется в 16:03, в момент гибели журналистки. Один из организаторов московской акции, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил накануне, что такие мероприятия будут ежегодными до тех пор, пока убийца не окажется за решеткой, а заказчик не будет публично объявлен, передает "Эхо Москвы".



В Северной столице аналогичную акцию проведут петербургские отделения партии "Яблоко", общества "Мемориал" и Объединенного гражданского фронта. Санкционированный властями митинг начнется в 19:00, сообщает Санкт-Петербург.Ru.



Анна Политковская была застрелена в центре Москвы, в подъезде своего дома, 7 октября 2006 года. Убийство до сих пор не раскрыто. Накануне Следственный комитет при прокуратуре России заявил о своем намерении продлить срок расследования уголовного дела по факту убийства до февраля 2011 года, информирует "Радио Свобода".



Обозреватель «Новой газеты» занималась журналистскими расследованиями нарушений прав человека на Кавказе. Она неоднократно выезжала в районы боевых действий. За серию репортажей из Чечни в январе 2000 года ей была присуждена премия «Золотое перо России». Также ей присуждались премия Союза журналистов РФ «Добрый поступок – доброе сердце», премия Союза журналистов за материалы по борьбе с коррупцией, диплом «Золотой гонг-2000» за серию материалов о Чечне.



Перу Политковской принадлежат документальные книги «Путешествие в ад. Чеченский дневник», «Вторая чеченская», а также "Putin’s Russia" («Путинская Россия»), опубликованная в Великобритании. Последняя ее публикация в «Новой газете» – «Карательный сговор» – была посвящена составу и деятельности чеченских отрядов, воюющих на стороне федеральных сил.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 15 Октября 2010г.
Ответить

Анна Политковская. Помним, скорбим.

python339 10 Октября 2010г.
Ответить

http://liz-anderson.livejournal.com/76145.html

Ruslan24 08 Октября 2010г.
Ответить

Она много правды сторалась о Чечне донести "Анна Политковская - Семь лет на линии Фронта"

Зухра 08 Октября 2010г.
Ответить

найдите в инете ее книгу "Вторая чеченская", для меня эта книга была шоком, прочитала на одном дыхании, обливаясь слезами

sergej 08 Октября 2010г.
Ответить

Питон прав.

Lilia 07 Октября 2010г.
Ответить

У Анны фамилия Мазепа. Политковская она по мужу. Но дело не в этом, тем более для нас.

Qamran 07 Октября 2010г.
Ответить

Сильная женщина была, мало таких, сильных духом.

python339 07 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEГлавный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил накануне, что такие мероприятия будут ежегодными до тех пор, пока убийца не окажется за решеткой, а заказчик не будет публично объявлен ...а на Марсе будут яблони цвести. Еврейка, защищавшая мусульман - для нынешней либерастии это нонсенс. У них "хороший мусульманин - мёртвый мусульманин". Соответственно и не мусульмане, защищающие мусульман - должны быть мертвыми

Ruslan24 07 Октября 2010г.
Ответить

Кто её убил все это знают!! Точно так же и ещё несколько журналистов из этой газеты и бывшего фсбэшника Литвиненко!

Зухра 08 Октября 2010г.
Ответить

найдите в инете ее книгу "Вторая чеченская", для меня эта книга была шоком, прочитала на одном дыхании, обливаясь слезами

sergej 08 Октября 2010г.
Ответить

Питон прав.

Яндекс.Метрика