Мусульманские организации получили около 30 млн руб на реализацию общественно-значимых проектов

За время существования Фонд выделил более 100 млн рублей на реализацию общественно-значимых проектов

За время существования Фонд выделил более 100 млн рублей на реализацию общественно-значимых проектов

Теги:


2
14 Октября 2010г. (06 Зу-ль-када)
Помощь в размере около 30 млн рублей выделена в 2010 году Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования на проведение важных общественно-значимых мероприятий мусульманскими организациями, сообщается на сайте Фонда.



Денежные средства были направлены на реализацию общественно-значимых проектов в сфере развития исламской культуры, науки и образования, пропаганды межрелигиозной гармонии, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.



В рамках этого направления Фонд оказал благотворительную помощь тридцати исламским СМИ, поддержал подготовку и выпуск 26 образовательных периодических изданий.



Вместе с тем было оказано содействие в проведении двадцати пяти конференций, научно-практических семинаров, круглых столов, пяти молодежных конкурсов и студенческих олимпиад, четырех летних молодежных лагерей отдыха.



Кроме этого, в нынешнем году четыре исламских учебных заведения получили гранты на формирование собственных библиотек, а три муфтията – на приобретение собственных мини-типографий.



Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования был основан в 2007 году. За этот период на реализацию общественно значимых проектов мусульманским организациям было направлено более 100 млн рублей.



Всего же за время существования Фонда исламским организациям было выделено чуть менее 1 млрд рублей, сообщили ИА IslamNews в благотворительной организации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdulla 15 Октября 2010г.
Ответить

Да у а... только вот просили гранты на газету,что мы что другие не дали иведь,хотя сказали что будем давать,главное газеты то уже выпускались не новые,которые пользуются спросом.Вот иногда думаешь кому столько дали...

Rita Che 14 Октября 2010г.
Ответить

У, а все скулят, что денег нет ))))))))))) и куда только такая уйма исчезает потом...

Яндекс.Метрика