Либеральные СМИ разворачивают кампанию по разжиганию религиозной вражды

Алексей Венедиктов руководит редакционной политикой на "Эхе Москвы"

Алексей Венедиктов руководит редакционной политикой на "Эхе Москвы"

Теги:



21
22 Октября 2010г. (14 Зу-ль-када)
Так называемые либеральные СМИ, как правило, выражающие интересы и транслирующие точку зрения зарубежных центров влияния, разворачивают кампанию по нагнетанию напряженности в межконфессиональных отношениях в России.



В четверг в вечернем эфире два сотрудника радиостанции "Эхо Москвы" – Алексей Венедиктов и Наргиз Асадова – обсуждали фигуру нового премьер-министра Голландии Марка Рютте.



Где-то ближе к середине диалог Венедиктова и Асадовой плавно перешел к исламу, точнее к его "агрессивным проявлениям" в Европе. Вспомнили инцидент с богохульными карикатурами на пророка Мухаммада.



Напомним, что акция с публикацией карикатур послужила одной из отправных точек в разжигании религиозной вражды в Европе. Ее осудили основные политические силы Евросоюза. В 2008 году журнал "Русский Newsweek" перепечатал карикатуру из скандального датского издания. Однако российские власти тогда жестко пресекли провокацию либерального журнала, памятуя о том, какую волну протестов вызвал в Европе карикатурный скандал.



Между тем, вполне естественный для всех кто почитает Всевышнего протест против осквернения религиозных символов, по мнению Асадовой, является ни больше ни меньше – диктатом понаехавшими мусульманами своих правил европейцам.



"Вспомним ситуацию с карикатурами, – заявила радиоведущая "Эха". – Они начинают диктовать свои правила в европейской стране. Вот в этот момент начинаются, собственно, все конфликты".



По словам Асадовой, неподобающим образом ведут себя и турецкие школьники в Германии, которые не дают житья своим немецким сверстникам, поголовно плюя им в пищу во время рамадана.



"Соответственно, главный вопрос – что в терпимой стране делать с нетерпимыми, которые там устраивают островки нетерпимости? Нужно ли терпеть нетерпимость?" – подытожил главред "Эха" Венедиктов.



К концу программы оба ведущих, видимо, забыли, что основной темой была объявлена фигура премьера Рютте. "Я возвращаюсь к нашему нынешнему герою. Марк Рютте – 43-летний премьер-министр Нидерландов…", – спохватившись, сказал Венедиктов под занавес эфира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 25 Октября 2010г.
Ответить

А этот мужик - он хотя бы в зеркало на себя глянул! А то топ-модель прям)))

khalifat 25 Октября 2010г.
Ответить

Вот ваше "человеколюбие": http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2BcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2Bi1s7STboFf2Qg7L6awKTPRT9JrXsqe...
Читать дальше

khalifat 25 Октября 2010г.
Ответить

Не тебе учить меня Корану! Ты поддерживаешь "Израиль" - убийц женщин и детей, потомков убийц посланников Аллаха. Этим все сказано. Вам Бог в Торе якобы велит вырезать всех до одного в завоеванных селениях! Корану он меня еще будет учить!

issey 23 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемый khalifat, простите за сарказм, Мы - это кто? И кого Вы определяете как верующие люди? Нет разницы иудей, христианин или мусульманин, если так проявлять ненависть милости Б--а таким людям невидать. Вашы слова в очередной раз демонстрирует Вашу несостоятельность поддержать дискусию. На критику Вы реагируйте как маленький ребенок и "геройствуйте". Что Вы пытейтесь сказать? Вы пытайтесь напугать? Прочтите Коран и задумайтесь над своим образом мусульманина. Каков он?

khalifat 23 Октября 2010г.
Ответить

А вы - поклонники сатаны, чертовы масоны! Мы таких подонков скоро истребим под корень, и останутся только верующие люди!

issey 22 Октября 2010г.
Ответить

Уважаемая Halida, мне не понятна Ваша реакция на слова искандера. Согласитесь изобретения персов арабов и индуйцев с Исламом не имеет ничего общего. А нащет насильного принятия ислама, никто не говорит об физическом насилии, все идет на психологическом уровне. Вы идеальный пример.

казах 22 Октября 2010г.
Ответить

Судя по акыде Искандер либо джахиль , либо это замаскировавшийся - сексот. Посмотрим на его дальнейшие комментарии будет все понятно. Предлагаю познакомится с историей тех событий, которые происходили до прихода завершенной религии и после смерти пророка с.а.с. очень интересно и охватывает вкратце обширную территорию, становится понятно что не арабы изменили загнивающее общество, а мир изменился под воздействием ислама: "Что потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама" ...
Читать дальше

Halida 22 Октября 2010г.
Ответить

Искандер, Вы не уважаете не то что других, самого себя не уважаете. Слишком много о себе и себе подобных возомнили. Кому Вы лично нужны, чтобы еще насильно к тому же еще обращать Вас в Ислам. Слишком много чести для Вас, чтобы еще таких как Вы тащить да еще насильно в Ислам. Темнота невежественная только и хочется сказать Вам, и нет никакого желания (не вызываете оных чувств) дискутировать.

искандер 22 Октября 2010г.
Ответить

AbuAhmad, Видел фильм ! Впечатляет! Называется кажется "1001 изобретение ислама". Не впечатляет только другое! С каких пор представители какой-бы то ни было религии могут приписывать себе те или иные открытия или изобретения! Представитель народа? Да!Понимаю! Арабы действительно много чего дали миру. Так же как и представители других народов: греки, римляне, англичане,немцы, русские....Но при чем тут ислам? В таком случае позволю себе сказать так: миллион и одно изобретение христианства.Можно и так десять миллионов и одно изобретение евреев! Как на слух? Впечатляет?!....

искандер 22 Октября 2010г.
Ответить

МУСУЛЬМАНЕ всех народов мира научитесь пожалуйста уважать людей других вероисповеданийй!! И не говорите, что они чем-то себя дискредитировали перед ВСЕВЫШНИМ!! Посмотрите на себя, и на "бревна" в вашем глазу! Уважайте других, не навязывайте ислам силой, человек должен добровольно, сам к этому придти!"Насильно мил не будешь"! И кстати научите уважению к другим своих детей! Очень важно!!

python339 22 Октября 2010г.
Ответить

Халида - ханум, не надо так драматично воспринимать происходящее. Есть заказ - перевод стрелок народного гнева не на истинных виновников, а в сторону Посмотрите на Европу, Штаты и Россию. Социальные программы провалились с треском, образовательные, медицинские, страховочные - отправились следом. А ЖКХ обьявлена "лучшей юмористической программой года". Национальный долг растёт уже по секундам. Безработица, падение рождаемости, рост суицидов. Соответственно растёт народное недовольство А что такое "русский бунт, бессмысленный,...
Читать дальше

AbuAhmad 22 Октября 2010г.
Ответить

behruzhimo, Кстати, новый короткометражный фильм об открытиях мусульман, переведенный на русский язык: http://www.youtube.com/watch?v=K1q_c2i8YFA

ahmad_shah 22 Октября 2010г.
Ответить

В начале 20 века даже авторитетные ученные Европы считали иудеев чужими. Они писали научные труды доказывая, что иудеи не способны интегрироваться в европейское общестов. Сегодня считается, что европейская цивилизация это "иудео-христианская" цивилизация )) Хотя Исламский мир научил европейцев не то, что математике, химиии, астрономии, экономике, но даже руки мыть перед едой, пользоваться постельным и нижнем бельем и т.д. Мыться после туалета, европейцы науились у мусльман только в 21 веке ))

Rashad_rus 22 Октября 2010г.
Ответить

Мир Вам! Муслимы не различают людей по национальности, а только по богобоязненности. Христиане и Иудеи себя в этом дискредитировали. milos_krasic - мы не враги европейцев и русских(а какой смысл разделять людей? русский - тоже европеец, даже евроазиат! А то, что центр Европы находится в Белорусии Вам ни о чем не говорит? Географию поучите!)

Naric 22 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic, Преследуются? ну ты загнул, еще скажи что для них есть спец служба по отлову, как для собак, СПОРИМ ты даже ниразу небыл ни в одной стране исламской, так что проходи мимо...

milos_krasic 22 Октября 2010г.
Ответить

Halida а вы мусульмане разве не враги европейцев и русских?разве иноверцы не преследуются и не подвергаются дискриминации в исламских странах?

shulginski 22 Октября 2010г.
Ответить

Она муртад, со всеми вытекающими из ее слов последствиями.

Halida 22 Октября 2010г.
Ответить

Кстати, здесь инфо о численности синагог в СССР. Заметьте, в Москве работала одна единственная мечеть, в то время как для иудеев работали аж целых четыре (сведения взяты из электронной еврейской энциклопедии на тему "синагога": "В Москве до падения коммунистического режима оставались три действующие синагоги — Большая синагога на улице Архипова и две маленькие — в Марьиной роще и в Черкизове; в поселке Малаховка под Москвой также действовала синагога. В некоторых городах Грузии, Дагестана и Узбекистана было по две синагоги — одна для местной, не ашкеназской общин...
Читать дальше

rsi 22 Октября 2010г.
Ответить

добавить не чего. у них свои интересы -"рускоговорящие".

Halida 22 Октября 2010г.
Ответить

Ребята, понятно не сегодня, что антиисламистами поиск врага в образе Ислама и мусульман для европейцев запущен и на этом поприще они трудятся денно и нощно не покладая рук для открытия нового крестового похода: изгнания мусульман и Ислама из Европы. В этом плане задействованы сплошь "либеральные" СМИ, политики, кормящиеся из рук еврейского Моссада как Вилдерс или других просионистких источников. Весь вопрос не в том, что антиисламисты существуют, их хорошо оплачивают. Вопрос в другом: насколько есть мощная возможность у мусульман развернуть свои политические силы...
Читать дальше

Naric 22 Октября 2010г.
Ответить