Ватикан назвал игом израильскую оккупацию Палестины

Во главе комиссии стоял папа Римский Бенедикт XVI

Во главе комиссии стоял папа Римский Бенедикт XVI

Теги:



9
23 Октября 2010г. (15 Зу-ль-када)
Комиссия епископов Ватикана потребовала от Израиля немедленно прекратить оккупацию захваченных арабских земель. Об этом сообщает сегодня ИА "Walla".



По окончании заседания комиссии, посвященной проблемам Ближнего Востока, во главе с папой Римским Бенедиктом XVI, епископы передали для прессы следующее сообщение:



"Мы призываем ООН и международное сообщество как можно быстрее найти справедливое решение ближневосточного конфликта, которое не будет противоречить человеческой совести".



"Совбез ООН готов принять шаги для освобождения арабских земель из под ига израильской оккупации. Палестинский народ должен иметь свое независимое и суверенное государство", – также сказано в сообщении.



На пресс-конференции, посвященной окончанию работы комиссии, секретарь Синода архиепископ Никола Этерович и ближневосточные патриархи заявили о неприемлемости использования Библии для оправдания оккупации палестинских земель. "Мы, христиане, больше не можем говорить о Земле обетованной для иудеев", – сказал журналистам монсеньер Кирилл Салим Бастрос, греко-мелькитский архиепископ Ньютона /США/. Он напомнил, что эта формула исключает 1,5 миллиона граждан самого Израиля – не евреев, а мусульман и христиан, не говоря уже о палестинских беженцах.



"Только выполнение резолюций СБ ООН может гарантировать Иерусалиму его уникальное значение для трех религий – иудейской, христианской и мусульманской", – указывается в документе. Участники синода выразили надежду на реализацию принципа "два народа – два государства" в израильско-палестинском урегулировании, сообщает портал "Голос России".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 26 Октября 2010г.
Ответить

python339, АузубилЛяхи как ты можешь такое говорить, можешь ты сам тогда перейдёшь в крестопоклонники сразу, а не будешь желать братьям чтобы они лешились Милости Аллаха - Ислама?

Mitad-1 25 Октября 2010г.
Ответить

Daaa...pithon...more kufra. A'uzubillyahi.!!!

казах 25 Октября 2010г.
Ответить

Питон иди свою голову над огнем подержи, потом опишешь ощущение, потом открой КОРАН и посмотри что ждет многобожников, затем предлагай уже что хочешь. А если не поймешь Коран и не веришь что там написано, ......? Даже думать страшно, не говори так брат!

Abu-ibrahim 25 Октября 2010г.
Ответить

python339 - ты хочешь чтобы половина палестинцев стала кафирами, пусть даже ахль-китаб??? Аузу биЛлахи

python339 25 Октября 2010г.
Ответить

По-другому и быть не может. Испанцы - потомки крещённых арабов, церквей нет, все - бывшие мечети. Южные итальянцы - бывшие арабы, исповедующие католичество. Португальцы - потомки крещённых арабов. А эти страны являются цветом мирового католичества. Католиков полно и среди современных арабов Сирии, Ливана, Египта, Ливии

tah1508 24 Октября 2010г.
Ответить

Католики более телерантны к мусульманам исторически,пиарится или нет-не знаю,но от Российского Кирила и этого пиара нельзя ожидать,согласитесь...

python339 24 Октября 2010г.
Ответить

Пора! Вперёд, сыны Христа, давить сынов Иродовых! Инша Аллах! Пока наши раз...дяи будут чепухой заниматься, пусть христиане очистят Палестину от этой гнили Честное слово, ради такого дела - согласен, чтобы половина палестинцев приняла католичество ))) Лучше быть свободными христианами, чем надеяться на единство и помощь шестёрок Москвы или Вашингтона, называющих себя мусульманскими лидерами

rsi 24 Октября 2010г.
Ответить

пиярится папа статус такой

Темирлан 23 Октября 2010г.
Ответить

Ого, никак крестовый поход против иудеев затевают)) Берегитесь иудеи, скоро папа со своей свитой явится))

Яндекс.Метрика