США будут усиливать военное присутствие в АТР

Азиатско-Тихоокеанский регион

Азиатско-Тихоокеанский регион

Теги:





2
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США намереваются впредь не просто сохранять, но и наращивать свое военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).



Как отметила Клинтон, Пентагон в настоящее время "вовлечен в пересмотр" военной доктрины США. Данный пересмотр приведет к формированию плана, предусматривающего "сохранение нашего военного присутствия в регионе", сказала она.



Среди мер по усилению военного присутствия США в АТР и прилегаюших регионах госсекретарь указала на увеличение численности подразделений ВМС в Сингапуре, а также отметила "более тесное сотрудничество с Филиппинами и Таиландом в целях повышения их способности противостоять терроризму и справляться с последствиями стихийных бедствий". Клинтон также упомянула "создание новых условий военного сотрудничества" с Новой Зеландией и совершенствование связей в оборонной области с Австралией, "расширение работы" с ВМС Индии, передаёт ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 29 Октября 2010г.
Ответить

Война будет, против Китая. Не америкосы (не умеют), а русское пушечное мясо. Потому "обхаживают" Россию. Цацки предлагают: ВТО, НАТО. И новые ай-поды президенту - современные бусы вождю папуасов, в обмен на полный контроль над ресурсами, и послушность лучшей в мире армии

казах 29 Октября 2010г.
Ответить

Страх порождает агрессию! Сильные умеют прощать, слабые идут до последнего либо само уничтожаются.

Яндекс.Метрика