В автокатастрофе с участием генерала Шаманова виновным считают водителя

Премьер Путин навестил Шаманова в госпитале

Премьер Путин навестил Шаманова в госпитале

Теги:




5
01 Ноября 2010г. (24 Зу-ль-када)
В Министерстве обороны не считают, что серьезная авария с участием командующего ВДВ Владимира Шаманова была покушением на генерала.



"Скорее всего, это было банальное дорожно-транспортное происшествие, которых у нас в стране происходят десятки тысяч", – заявил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Александр Чередник.



Официальная версия ДТП пока не называется. На данный момент виновником аварии считается водитель самосвала 38-летний водитель самосвала "МАЗ" гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев, работающий в России на законных основаниях.



По сообщению "Коммерсанта", сам Довлатшо Эльбигиев в ДТП не пострадал и будто бы в своих показаниях сообщил следствию,что в момент,предшествующий аварии, справа от него неожиданно рванула от обочины легковушка. Стремясь уйти влево от касательного столкновения с ней, водитель самосвала, как утверждает источник "Коммерсанта", и выехал случайно на встречную полосу. В то же время, в первоначальной версии аварии с участием генерала Шаманова указывалось на то, что столкновение его BMW и самосвала произошло на "встречной полосе", но не говорилось на чьей.



Напомним, что главнокомандующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в серьезную автомобильную аварию в субботу утром в Тульской области. В результате лобового столкновения служебного BMW генерала и грузовика "МАЗ" погиб водитель главкома старший прапорщик Олег Зинеев, а сам Шаманов и сопровождавшие его в рабочей поездке в 106-ю Тульскую десантную дивизию врио комдива полковник Алексей Наумец и порученец командующего полковник Олег Черноус получили серьезные травмы.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 01 Ноября 2010г.
Ответить

Человека ждут превратности судьбы,если минует одна,приближается другая,если минует вторая то третья точно схватит!Готовься,каждый убийца,и каждый неверующий лицемер готовься твоя превратность схватит тебя крепкой хваткой!

tawheed 01 Ноября 2010г.
Ответить

behruzhimo, Да... Трошев принёс мир и процветание в Чечню. И жители Чечни его "уважают" наравне с другими "миротворцами": Шамановым, Ульманом, Будановым и прочими Ермоловыми. И скоро проспекты будут их именами называть.

ahmad_shah 01 Ноября 2010г.
Ответить

Интересно, что на похороны народного героя генерала Трошева не пришли ни Путин, ни Медведев, ни министры. Хотя Трошев был истинным патриотом России и очень справедливым человеком, который не допускал жертв среди мирного населения Чечни. Его очень уважали и солдаты, и жители Чечни. А Шаманов - военный преступник, по которому тюрьма плачет. Такого бандита назначили командующим ВДВ России! Он пытался отправить десантников на помощь своему вору-зятю, чтобы остановить следователей, которые пришли в незаконно присвоенный офисный центр затя Шаманова. Шаман...
Читать дальше

tawheed 01 Ноября 2010г.
Ответить

А ещё виновными считают жителей чеченских сёл, которых этот "второй Ермолов" уничтожил,а также виновной считают Эльзу Кунгаеву, которую его друг Буданов пытал и насиловал, пока та не умерла...

Ruslan24 01 Ноября 2010г.
Ответить

Он в Чечне отдавал приказы мусульман убивать и грабить!

Яндекс.Метрика