Греческие анархисты хотели взорвать Саркози по почте

Около зданий посольств в греческой столице выставлены усиленные наряды полиции

Около зданий посольств в греческой столице выставлены усиленные наряды полиции

Теги:




1
02 Ноября 2010г. (25 Зу-ль-када)
В то время, пока в США, Британии и в ряде других стран не могут разобраться кто посылал и посылал ли вообще "бомбы по почте" из Йемена, в Афинах взорвалась заминированная посылка. В результате пострадал человек – ожоги получила открывшая посылку служащая курьерской компании.



Греческая полиция сразу сообщила, что взорвался один из четырех пакетов с бомбами. Сдетонировавший пакет предназначался посольству Мексики. Другой с аналогичной взрывной начинкой злоумышленники предназначили президенту Франции Николя Саркози, еще две посылки направлялись в посольства Нидерландов и Бельгии.



Полицейские подозревает ультралевую анархистскую группировку в причастности к подготовке терактов в Афинах. Четыре человека арестованы. Среди задержанных две женщины. У арестованных было обнаружено при себе оружие, они были одеты в бронежилеты. Полиция обнародовала фотографии двух арестованных, которые подозреваются в отправке двух пакетов.



Около зданий посольств в греческой столице выставлены усиленные наряды полиции. Перехваченные подозрительные пакеты были уничтожены контролируемым взрывом, сообщает "Евроньюс".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex66 02 Ноября 2010г.
Ответить

отвлекают сознание людей от насущных проблем? человек когда боится может жить дерме и не вякать...

Яндекс.Метрика