Часы на "Королевской башне Мекки" остановились из-за грозы

Стихия унесла жизни трех человек
Три человека стали жертвами удара молнии во время грозы и проливного дождя, которые обрушились на священный для мусульман город Мекку второго ноября, пишет в среду саудовская газета "Аль-Хаят".



Гроза и сопровождавший ее и ливень длились непрерывно в течение трех часов и в результате привели к подтоплению в нескольких районах города, где системы канализации не смогли справиться с огромным потоком дождевой воды.



Как передает РИА «Новости», более 20 автомобилей с пассажирами оказались заблокированными на затопленных улицах, однако вскоре Силами гражданской обороны их удалось эвакуировать. В результате стихии остановились крупнейшие в мире башенные часы на «Королевской башне Мекки», введенные в строй несколько месяцев назад.



Пресс-секретарь Сил Гражданской обороны города Мекки майор Али аль-Мунташари призвал жителей города и паломников с большим вниманием относиться к предупреждениям, а также соблюдать осторожность во время сильных дождей.



С другой стороны, как заявил представитель Службы по метеорологии и защите окружающей среды в Мекке Хасан аль-Кахтани, ливневые дожди, прошедшие 2 ноября, подтверждают ранее сделанные прогнозы о возможности выпадения большого количества осадков на красноморском побережье Саудовской Аравии в предстоящий сезон дождей.



В прошлом году жертвами проливных дождей в Саудовской Аравии стали 48 человек, среди которых оказались и паломники.



Самые надежные и весьма популярные во всем мире ручные мужские и женские часы citizen обладают ударо- и водоустойчивостью, поэтому им не страшен дождь, а срок службы их работы от заводской батарейки свыше 10 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 03 Ноября 2010г.
Ответить

Всевышний предупреждает...

Яндекс.Метрика