Россия менее благоприятна для бизнеса, чем Уганда - исследователи

По условиям ведения бизнеса Россия обогнала Уругвай и уступила Уганде

По условиям ведения бизнеса Россия обогнала Уругвай и уступила Уганде

Теги:



1
04 Ноября 2010г. (27 Зу-ль-када)
Россия оказалась на 123-м месте среди 183 стран мира по уровню благоприятствования бизнесу.



Cтраной с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса признан Сингапур. Об этом говорится в исследовании "Doing Business 2011", подготовленном Всемирным Банком и Международной финансовой корпорацией.



На втором и третьем местах – Гонконг и Новая Зеландия. Четвертое и пятое место занимают, по мнению исследователей, Великобритания и США. Из мусульманских стран наилучшее положение с условиями ведения бизнеса западные эксперты нашли в Малайзии – 19-е место. Эта страна опережает Германию, которая находится на 21-м месте.Россия, согласно исследованию, оказалась на 123-м месте среди 183 стран мира, уступив Уганде и обогнав Уругвай. Замыкают список Чад и Центральноафриканская Республика, отмечает агентство "Интерфакс".



До сих пор проблематичной остается строительная сфера. Россия по-прежнему занимает 182 место по сложности процедуры получения строительных лицензий, уступив Китаю и обогнав лишь Эритрею. Согласно исследованию, для получения в России разрешения на начало строительства необходимо потратить 540 дней и пройти 53 процедуры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 04 Ноября 2010г.
Ответить

Это как надо постараться и потрудиться, чтобы оказаться на 123 месте? Браво, Россия!

Яндекс.Метрика