Жена Тони Блэра встала на защиту мусульманок

Ислам – открытая религия, - Чери Блэр

Ислам – открытая религия, - Чери Блэр

Теги:


23
06 Ноября 2010г. (29 Зу-ль-када)
Супруга экс-премьера Великобритании Чери Блэр вступилась за мусульманок, заявив, что не стоит видеть угрозу в женщинах, которые носят хиджаб.



Выступив перед прессой через две недели после того, как ее сестра Лорен Бут приняла ислам, жена Тони Блэра подчеркнула необходимость уважать право людей одеваться так, как они хотят.



«Для нас внешность женщины – метафора наших страхов перед предполагаемой исламской угрозой», – сказала она в интервью испанской газете El Pais в связи с предстоящей Конференцией влиятельных европейских мусульманок в Мадриде.



«В Европе живут тысячи мусульман, которые ведут такую же жизнь, как и мы, и если они хотят одеваться определенным образом из-за своих религиозных убеждений, мы не должны чувствовать в этом угрозу», – продолжила она.



На вопрос относительно того, что ее сестра Лорен Бут приняла Ислам, супруга бывшего премьера Великобритании подчеркнула, что религия дала ей «новое чувство уважения». «Это ее выбор»,- коротко ответила Чери Блэр.



Она подчеркнула, что жители Запада заблуждаются по поводу мусульманок, считая их «угнетенными и неспособными самостоятельно принимать решения, но это не так».



«Я помогаю объяснить, что ислам – открытая религия, в которой женщина имеет влияние, независимо от того, покрывает она голову или нет. Например, меня воспитали няни, которые были укутаны до самой шеи».



Ранее госпожа Блэр критиковала вуаль, закрывающую лицо мусульманок, которая, как она выразилась, лишает «женщину права быть человеком», пишет "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Святой отеццц 08 Ноября 2010г.
Ответить

Добрый день,дети мои! Уважаемый python339 с тобой нельзя согласиться.Арабы не трусливый народ и хиджаб они одевают не из трусости.Страх и богобоязненность (что у тебя не наблюдается) перед Богом нельзя называть трусостью! Советую тебе открыть глаза и самому все увидеть.А ещё лучше включи мозги и начни уже думать!А после того как твои мозги заработают почитай историю.И если кроме русского языка владеешь ещё какими либо языками(в чем я сомневаюсь конечно),то почитай и на других языках!Желаю тебе удачи,сын мой,в этом не простом деле поиска истины! Да помогут тебе и вс...
Читать дальше

Mitad-1 08 Ноября 2010г.
Ответить

Poskol'ku Allah govorit Svoemu poslanniku chto on prishel milost'yu dlya VSEH Mirov. Po semu neumestno sdes' razdelenie na severyan ili yuzhan,na kolhoznikov i gorozhan,a tem bolee na nacii.

python339 07 Ноября 2010г.
Ответить

Chujoy "Во времена войн, когда арабы завоевывали земли, эта была самая мощная армия планеты" - "была" здесь ключевое слово. Кого они тогда захватывали? Римлян? Греков? Славян? Германцев? Китайцев? Индусов? Только маленькие нации, которые не умели толком драться, и всякие племена, вроде бедуинов. А как только и османцы, и персы возродились, так первыми разгромили своих бывших угнетателей - аравийских арабов. А потом вступили европейцы, и т.д Если кому-то хочется забыть свою национальную культу...
Читать дальше

Vasia 07 Ноября 2010г.
Ответить

python339 - moi respect! vse bi tak dumali. 339 ты запомни- славянские женщины ,они общие,для общего пользования. Мурадали - ne smeshi moi tapochki, eto dlia ssikunov oni obshchie Если ты отрицаешь то, что приказал Бог (хиджаб), считаешь его необязательным, то у меня вопрос: ты вообще мусульманин? Мусульманин не может отрицать то, что приказано Богом, отрицают только неверующие. khalifat-pokaji prikaz, prisnilos? chujoy- Потому что боятся своих женщин и не могут заставить их одеть хиджаб. tak vi jenshchin, okazivaetsia, boites...
Читать дальше

Неведимка 07 Ноября 2010г.
Ответить

Кто давно на этом сайте должен помнить некоторых борцов против Ислама.Неужели никто не видит,что кое-кто начал(ли)бороться изнутри,поменяв Ник и поддерживая в некоторых случаях мусульман,а в остальных испускают фитну,искажение. Возможно python339 и есть один из них.. Аллах знает лучше!! shamvil - маншаАллах за Рисале и Нур,который являеться последней операционной системой к Корану и Хадисам(надеюсь на правильное понимание)

issey 07 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемые, где написано в Коране, что женщина обязанна носить ходжаб. Прочитав эти строки в Коране, можно делать вывод - женщина обязанна содлюдать целомудрие, прикрывать голову и грудь. Если не прав, обьясните что же там написано? Хиджаб - только средство, без воспитания он не имеет никокого значения. А если мужчины видя женщину с не прелрытой головой, решают что она легко доступна - это уже проблема психологическая.

sergej 07 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTE339 ты запомни- славянские женщины ,они общие,для общего пользования Думай, пустое место, что пишешь, и что делаешь, лучше думай тоже.

muslimin 07 Ноября 2010г.
Ответить

chujoy полностью согласень с тобой.

shamvil 07 Ноября 2010г.
Ответить

Vasia --- вот тебя точно нужно на запчасти обокрасть)))))))))))))) ВАСЯ НУ ТЫ ВАСЯ))))))))))))

shamvil 07 Ноября 2010г.
Ответить

khalifat -Я НЕ ПОЙМУ АДМИНОВ ЭТОГО САЙТА КАКОГО САТАНЫ ПУБЛИКУЮТ СЛОВА ЭТИХ БОЗБОЖНИКОВ ТИПО вася, вовапутин,путан339.Или может они агентура тут работают под разными никами????

shamvil 07 Ноября 2010г.
Ответить

Vasia --- ВАСЯ А ВАСЯ ТЫ В НАТУРЕ ВАСЯ))))))))))))))))

K@S 07 Ноября 2010г.
Ответить

питон тебе лучще спрятатся в мешке а то могут убрать))) такой лох как ты кого хоть будешь зашишать)) и ваще хиджаб это защита не от нападения а от постороных глаз таких пидаров как ты))))

chujoy 07 Ноября 2010г.
Ответить

Питон. Когда я раньше читал твои комментарии, я думал ты человек умный. А оказывается очень даже глупый. Я не буду говорить кто из народов трусливый. Но высскажу из истории. Во времена войн, когда арабы завоевывали земли, эта была самая мощная армия планеты. Маленький народ, проживающий на полуострове, захватил почти весь Евроазиатский континент. Но, это не потому что они арабы. А потому что они мусульмане. Ведь в армии Османской империи были не только арабы, но и остальные народы средней Азии. Это вера нас делает сильными. А то что арабы заставляют одевать женщин хиджаб, потому что они трусли...
Читать дальше

khalifat 07 Ноября 2010г.
Ответить

Питон! Что ты вообще делаешь на мусульманском сайте? Если ты отрицаешь то, что приказал Бог (хиджаб), считаешь его необязательным, то у меня вопрос: ты вообще мусульманин? Мусульманин не может отрицать то, что приказано Богом, отрицают только неверующие.

Рустам 07 Ноября 2010г.
Ответить

Глупость. Нельзя смотреть на аурат женщины даже без вожделения. Хиджаб - приказ Аллаха, и существует и у иудеев и у христиан. Просто, они не соблюдают этот приказ и отказались от ношения покрытия головы. А мусульман, верных Господу больше, чем христиан, у которых только монахини носят хиджаб.

Мурадали 07 Ноября 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар! Иншаллах ислам скорым временем проникнет во все уровни нашего общества.подобного рода проявления - это путь к этому и большой успех . Аллах - Всемогущий.Он способен на всякую вещь! Он будет открывать сердца людей для Ислама.Алгьямдулиллах нужно говорить в таких случаях. 339 ты запомни- славянские женщины ,они общие,для общего пользования,а мусульманки истинные,принадлежать только своим мужьям.

python339 06 Ноября 2010г.
Ответить

Хиджабы, никабы, и прочие мешки на женщине - традиция трусливых арабов Не то что честь женщины - собственные земли отстоять не могут. Потому что трусы, причём прирождённые. "Не дай Бог - пристанут, заденут" - ответить-то не сможет! Персам, тюркам или славянам - боснийцам, русским мусульманам - такого не нужно. Пристанут к девушке - поймают обидчика, и так оприходуют, мало не покажется. В национальной традиции тюрок, персов, или мусульман-славян, женщин никто не "прячет". Есть смелость, есть очко - бояться нечего. Обидят - ответ...
Читать дальше

Vasia 06 Ноября 2010г.
Ответить

shamvil - chto biblioteku obokral?

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

Конечно же, одевшейся в неприличную одежду красивой женщине, если даже и нравятся взгляды двух-трех из десяти чужих мужчин, то взглядов семерых-восьмерых она не желает. А также нераспутная и неиспорченная одна из красивых женщин, являясь нежной и легкоранимой, несомненно, стыдится от отравляющих грязных взглядов, направленных на нее, которые, как доказано практикой и физически, оказывают вредное воздействие. И мы даже слышим, что в Европе, в которой женщины одеты неприлично, многие из них от неприязни к этим пристальным взглядам жалуются полицейским, говоря: "Эти подлецы при...
Читать дальше

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

Нашу страну нельзя сравнивать с Европой. Потому что там такие сильные средства, как дуэли, в некоторой степени оберегают честь среди неприличия. Если кто-то грязным взглядом посмотрит на жену человека, обладающего собственным достоинством, то сперва он набросит на себя смертный саван, только потом посмотрит. А также человеческие естества, находящиеся на холодной территории Европы, как и тот континент, холодные и пассивные. А Азия, т.е. континент исламского мира, по сравнению с ней - территория тёплого климата. Бадиуззаман Саид Нурси

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

Известно, что окружающая среда влияет на поведение людей. В тех холодных странах хладнокровие людей не вызывает животных желаний и не пробуждает аппетита к неприлично одетым женщинам, и конечно, это не является поводом для многих злоупотреблений. Но только у людей тропической зоны, подверженных быстрому воздействию и чувствительности, раскрытость женщин постоянно волнует их страстные желания, и, конечно, это становится причиной многих злоупотреблений, бесполезной траты и падения мужских сил и уменьшения рода. В течение месяца или двадцати дней, в силу своих естественных потребностей, он каждые...
Читать дальше

sergej 07 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTE339 ты запомни- славянские женщины ,они общие,для общего пользования Думай, пустое место, что пишешь, и что делаешь, лучше думай тоже.

chujoy 07 Ноября 2010г.
Ответить