Арабский миллиардер благоустроит Казань

Глава Al Habtoor Group заинтересовался инвестпроектами в столице Татарстана

Глава Al Habtoor Group заинтересовался инвестпроектами в столице Татарстана

Теги:



0
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
Ведущая строительная компания Al Habtoor Group (ОАЭ) инвестирует в строительство жилых кварталов в Казани. В настоящее время основатель и глава компании, один из богатейших людей планеты Халаф аль Хабтур находится в столице Татарстана с официальным визитом.



«Как только я ступил с трапа самолета, я почувствовал себя как дома», – признался Аль Хабтур в понедельник во время брифинга. Миллиардеру провели обзорную экскурсию по Казани, показали фильм о перспективах развития столицы Татарстана и рассказали о возможных инвестиционных проектах, передает «Татар-информ». Стоит отметить, что для крупных инвесторов и бизнесменов давно доступна деловая авиация, включая бизнес чартер из любого аэропорта в любую точку Земли.




Ожидается, что Al Habtoor Group вложится в жилой комплекс «Акварель», жилой квартал «Метрополис», а также выделит средства для строительства многоуровневых парковок и развития правого берега реки Казанки.



Арабский миллиардер выразил надежду, что возможное партнерство будет взаимовыгодным и принесет обоюдную пользу. Al Habtoor Group интересуют проекты с быстрой окупаемостью, важно расположение в центре города, что и обусловило больший интерес к проекту жилого квартала «Метрополис».



Справка:

Халаф Аль Хабтур не только занимается бизнесом, но и активно участвует в политической жизни ОАЭ. Предприниматель является главой Дубайской национальной страховой компании и входит в состав Экономического совета эмирата Дубай. Al Habtoor Group считается крупнейшей строительной корпорацией Персидского залива и одной из самых успешных на Ближнем Востоке. Интересы компании, в которой занято около 25 тыс. человек, концентрируются не только на строительстве, недвижимости, гостиничном бизнесе и торговле автомобилями. Халаф Аль Хабтур активно участвует в политической и экономической жизни страны. Президент Al Habtoor Group возглавляет Дубайскую национальную страховую компанию и входит в состав Экономического совета эмирата Дубай.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика