Президента Турции наградит британская королева

Президент Турции и Елизавета Вторая (фото: архив IN)

Президент Турции и Елизавета Вторая (фото: архив IN)

Теги:



2
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
Королева Великобритании Елизавета Вторая вручит во вторник президенту Турции Абдулле Гюлю престижную награду британского Королевского института международных отношений Чэтем-хаус.



Члены Чэтем-хауса – ведущие эксперты в области бизнеса, политики, безопасности и социального устройства – признали заслуги Гюля в интеграции Турции в Евросоюз, проведении внутренних реформ, направленных на демократизацию политической и правовой системы и защиту прав человека.



Эксперты также отметили работу президента Турции над укреплением традиционных связей со странами Ближнего Востока, посредничество между противоборствующими силами в Ираке и борьбу за диалог между руководством Афганистана и Пакистана, усилия по восстановлению единства Кипра.



Гюль признан членами института политиком 2009 года как президент, сочетающий качества "поистине национального, регионального и международного" лидера.



Как сообщает "РИА Новости", президент Турции днем во вторник сначала выступит в Чэтем-хаусе с речью о современной международной политике Турции, а вечером на торжественной церемонии получит статуэтку, а также памятную грамоту, подписанную патроном института Елизаветой Второй. Она же лично поздравит президента Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 09 Ноября 2010г.
Ответить

Настоящее достоинство - это то, что признается даже врагами

leila 09 Ноября 2010г.
Ответить

то салмана рушди, то теперь Гюля... нужна была ее "награда"???

Яндекс.Метрика