В Нижнем Новгороде вандалы разгромили мусульманское кладбище

Мусульманские кладбища неоднократно подвергались актам вандализма в России

Мусульманские кладбища неоднократно подвергались актам вандализма в России

Теги:



8
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
5 ноября на мусульманской части Новосормовского кладбища в Нижнем Новгороде был совершен акт вандализма. Неизвестные осквернили более сорока могил. Из могил были вырыты ритуальные мусульманские погребальные столбики с опознавательными данными умерших, часть из которых была украдена вандалами.



Как сообщил руководитель отдела похоронного бюро РОМ Нижнего Новгорода Рустам Басыров, в РУВД Сормовского р-на был составлен протокол по факту вандализма и ведется следствие, передает "Ислам.ру".



Заметим, мусульманские кладбища неоднократно подвергались актам вандализма на территории России. Так в июне этого года в челябинском Златоусте неизвестные устроили настоящий погром на одном из городских погостов. Вандалы проникли на территорию мусульманского кладбища "Уреньга", где повалили 15 надгробий из мраморной крошки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

milos_krasic 12 Ноября 2010г.
Ответить

при всей моей ненависти к исламу и мусульманам я против таких актов вандализма.трогать мертвых-последнее дело,а самое главное абсолютно бессмысленное.воевать нужно с живыми,а не с мертвецами!

Izhevsky 11 Ноября 2010г.
Ответить

Твари!

ZORRO 11 Ноября 2010г.
Ответить

Эти НЕЛЮДИ после смерти, будут испытывать мучения в могилах. А затем их ждет жаркий и вечный огонь АДА. Истинные Христиане и Иудей не могли этого сделать. Только те которые забыли заповедь "Возлюби ближнего своего". А если эти вандалы считают нас МУСУЛЬМАН своими врагами, то они также забывают библейскую заповедь "Возлюби врага своего и молись за него"

Святой отеццц 10 Ноября 2010г.
Ответить

Да отсохнут их руки!Амин...

rsi 10 Ноября 2010г.
Ответить

варвары! кто же это? р или е.

chujoy 10 Ноября 2010г.
Ответить

Ну и чего добились то??? Совершая дерзкие нападения я на одиноких мусульман, убивают их, прежде совершая чудовищные пытки. Оскверняют могилы. Называют террористами. Подкидывают гранаты, и задерживают. Не разрешают строить мечети. Запрещают исламскую литературу. Сталин вроде умер, Дудаева тоже нет. В чем причина тогда? Конечно мы можем простить одну, две даже три недоразумения в обвинениях, притеснениях. Но куда дальше то? Если на христианское кладбище напали бы(хотя такого, со стороны мусульман никогда не будет), то всех мусульман этого города просто выслали бы, как это произошло в Мос...
Читать дальше

khalifat 10 Ноября 2010г.
Ответить

надгробия из мраморной крошки... К чему такое расточительство? Лучше бы деньги, потраченные на эту крошку, отдали бы как садака, если уж их девать некуда.

chujoy 10 Ноября 2010г.
Ответить