В Израиле всё больше уклоняющихся от службы в армии

Жестокость израильской армии отпугивает молодежь от службы в ВС страны

Жестокость израильской армии отпугивает молодежь от службы в ВС страны

Теги:



7
11 Ноября 2010г. (04 Зу-ль-хиджа)
В Израиле растет число молодых людей, не желающих служить в армии государства.



Как известно, служба в армии для всех израильтян является обязательной. Молодые люди отдают "долг родине" три года, а девушки – два. Однако, как пишет американская газета "Вашингтон пост", молодежь испытывает чувства разочарованности в своей армии и делает всё, чтобы уклониться от призыва на службу в ней. Газета указывает, что складывающаяся ситуация все больше тревожит военные круги, которые стали испытывать трудности в пополнении личного состава армии.



Согласно исследования политологов Университета Хайфы, опубликованном в августе этого года, доля уклоняющихся от армии среди молодежи выросла с 12,1% в 1980 году до 26% в 2007 году.



Как отмечает профессор израильского Открытого университета Ягель Леви, специализирующийся по военным проблемам, "в рядах самой армии осознают, что ее авторитет стремительно падает в глазах молодого поколения".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 14 Ноября 2010г.
Ответить

Ой. Спасибо что вы о нашей армии беспокоитесь. Теперь мы точно свои проблемы решим. Ну а если серьёзно так вам что обсуждать больше нечего ? Посмотрите на свою армию. Подумайте в каких условиях будут служить ваши дети (или вы сами если ещё салабоны). А если вы время на нас тратите то у вас самих ещё долго беспредел будет.

BadST 13 Ноября 2010г.
Ответить

Tckb у евреев начнётся война..или евреи разделяться на реакционных и умеренных....или на ортодоксов и светских, а при этом в Израиле начнётся гражданская война - то евреи весь мир втянут в свой конфликт.. мдаааа мечты мечты...

Рамазан 12 Ноября 2010г.
Ответить

Tckb у евреев начнётся война..или евреи разделяться на реакционных и умеренных....или на ортодоксов и светских, а при этом в Израиле начнётся гражданская война - то евреи весь мир втянут в свой конфликт.. Вот так же, когда то, евреи втянули весь мир в конфликт создав незаконное государство..

khalifat 12 Ноября 2010г.
Ответить

Для тебя уже и Библия авторитет, а не Коран и Сунна. Ну все с тобой понятно тогда!

python339 11 Ноября 2010г.
Ответить

В Библии предсказывали гражданскую войну между евреями. Видимо, начинается...

gabdelhack 11 Ноября 2010г.
Ответить

среди евреев, тоже есть понимающие, что нельзя служить в оккупационной армии

ТимурКиреев 11 Ноября 2010г.
Ответить

Братья делайте Дуа что бы, "флотилия Мира" была каплей начинающего дождя. Аминь.

Яндекс.Метрика