Собянин обещал поддержку РПЦ в строительстве храмов

В отсутствии мечетей мусульмане вынуждены молиться у церквей

В отсутствии мечетей мусульмане вынуждены молиться у церквей

Теги:



12
13 Ноября 2010г. (06 Зу-ль-хиджа)
Мэр Москвы Сергей Собянин обещал помогать Русской православной церкви в строительстве православных храмов, передает "Интерфакс".



"Будем делать все, что от нас зависит, чтобы храмы процветали, возрождались и строились новые, чтобы наши граждане имели возможность быть в таких храмах, которые отвечают их представлениям о Церкви", – сказал градоначальник на встрече с руководителем РПЦ Кириллом в пятницу в патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве.



Все, что необходимо сделать в плане сотрудничества – "подписание соглашений, выделение земельных участков, реконструкция храмов, – все это будет по-прежнему делаться", сказал Собянин.



Он подчеркнул, что "всегда обращал особое внимание на восстановление храмов, богослужения в этих храмах".



На встрече мэр передал патриарху распоряжение о выделении земли под строительство храма на Рублевке. Церковь будет построена в центре жилого массива по адресу: Рублевское шоссе, 54.



Напомним, что в настоящее время в Москве функционирует более 800 православных храмов. РПЦ добивается строительства еще 200 культовых зданий по всей столице.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 18 Ноября 2010г.
Ответить

Не «добивается», а уже добилась. Но в жилых районах действительно мало храмов, в основном часовенки, на Пасху очереди огромные, в воскресенье тоже не протолкнуться. Что за абсурд — лидер по храмам на душу населения Чувашия, а не Москва, столица православной русской веры!

Izhevsky 14 Ноября 2010г.
Ответить

Всё это обман и пыль в глаза, что финансовые институты Ислама, что ЗАО "РПЦ"

BadST 14 Ноября 2010г.
Ответить

"По данным, которыми пользуется Минздравсоцразвития, у нас в стране более 13 миллионов человек являются инвалидами ... ("http://archive.kremlin.ru/text/appears/2009/04/214924.shtml)- А ИМ ДЕНЕГ НЕКУДА ДЕВАТЬ ( промолчим про сирот, бездомных, пенсионеров, матерей одиночек ... ) - "По истине в неверие государство устоит, а в несправедливосте нет" А ведь все просто поправте законы в соответствие с Кораном и страна через время расцветет ! Вопрос не то что с храмами, а совсем смыслом жизни решится! ты лучше узнай кто в основном инвалидам и старикам помогает в росс...
Читать дальше

Rashad_rus 13 Ноября 2010г.
Ответить

Люди потеряли настоящий смысл своей жизни - грустно...

Allushe 13 Ноября 2010г.
Ответить

"не стыдно писать на сайте котрый сам рекламирует "исламские финансовые услуги?" Исламские финансы - это бизнес по шариату для блага народа, и правила оборота денег. И за счёт этих правил в расцвет ислама не было ни одного нуждающегося человека! Ислам - это религия и закон для всех жизненных сфер! Сравнили с церковью)). Эта корпорация, обирающая народ.

ТимурКиреев 13 Ноября 2010г.
Ответить

"По данным, которыми пользуется Минздравсоцразвития, у нас в стране более 13 миллионов человек являются инвалидами ... ("http://archive.kremlin.ru/text/appears/2009/04/214924.shtml)- А ИМ ДЕНЕГ НЕКУДА ДЕВАТЬ ( промолчим про сирот, бездомных, пенсионеров, матерей одиночек ... ) - "По истине в неверие государство устоит, а в несправедливосте нет" А ведь все просто поправте законы в соответствие с Кораном и страна через время расцветет ! Вопрос не то что с храмами, а совсем смыслом жизни решится!

koss 13 Ноября 2010г.
Ответить

"Церковный институт сегодня - это гигантская коммерческая корпорация." не стыдно писать на сайте котрый сам рекламирует "исламские финансовые услуги"?

sergej 13 Ноября 2010г.
Ответить

Да им все мало.

Ринат 13 Ноября 2010г.
Ответить

НЕ МЕШАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ СЕМЕЙНЫЕ КОРМУШКИ! НИ ПОПАМ,НИ МУФТИЯМ, НИ РАВВИНАМ!

advokat 13 Ноября 2010г.
Ответить

Церковный институт сегодня - это гигантская коммерческая корпорация.

galas 13 Ноября 2010г.
Ответить

Пусть РПЦ спокойно помечает свою территорию. Содержание тысячи храмов со всеми иконостасами, позолотой, атрибутикой, персоналом священников, обслугой и охраной влетит в копеечку не Собянину а москвичам. Представьте себе сколько стоит содержание одной церкви если только одна праздничная ряса из гардероба священника стоит несколько тысяч долларов. А рясы патриарха каждая порядка 30 тысяч евро.

sergej 13 Ноября 2010г.
Ответить