Папа римский выступил против ограничений для мусульман

По мнению Бенедикта ХVI, женщина-мусульманка должна иметь право носить платок и паранджу

По мнению Бенедикта ХVI, женщина-мусульманка должна иметь право носить платок и паранджу

Теги:



17
21 Ноября 2010г. (14 Зу-ль-хиджа)
Папа выступил против принятых в ряде европейских стран мер по ограничению свободы культа для мусульман, таких, как запрет на строительство минаретов в Швейцарии и запрет на ношение паранджи в общественных местах во Франции.



По мнению Бенедикта ХVI, женщина-мусульманка должна иметь право носить платок или даже паранджу, если ее никто не принуждает и она сама этого желает. Папа также считает, что мусульмане в Европе должны иметь право строить свои культовые здания, также как христиане в мусульманских странах должны иметь право строить церкви, сообщил ИТАР-ТАСС.



Об этом Папа пишет в своей книге "Свет мира", отрывки из которой были опубликованы в субботу в официальном органе Ватикана газете L'Osservatore Romano. Она издается на итальянском, испанском, английском, французском, немецком, польском и ряде других языков.



Новая книга Бенедикта ХVI представляет собой пространное интервью, которое он дал нынешним летом немецкому журналисту Петеру Зеевальду. Книга увидит свет в будущий вторник, сообщают "Вести.ру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 24 Ноября 2010г.
Ответить

Удивительна реакция местных комментаторов. Если не считать пары областей Кавказа, большая часть земель России перешла почти на добровольных началах, по-хорошему. «Резня в Поволжье» существует только в воспалённых умах деятелей из ТОЦ (к счастью, за последние годы успешно забитых до почти лежачего состояния), Татария это вообще уникальный в мировой практике пример единения христианской и исламской культуры. Россия такая большая не потому, что кто-то методично вырезал аборигенов, потом и кровью захватывая всё большие земли, а потому что вся эта территория кроме России никому оказа...
Читать дальше

vovaputin 22 Ноября 2010г.
Ответить

мусульмане - лучшие люди земли. и все нам завидуют и боятся. в особенности православные в россии. nu mojet bit, tolko ia takoi zemli ne znaiu. a uj kak me vse obzavidovalis-to i slov net.

АнсаТ 22 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEУ папы просто комплекс вины за крестовые походы. А православным стыдиться нечего, Россия колониальных войн никогда не вела. Ну конечно)) Видимо Россия сейчас имеет границы на юге и востоке по Оке)) Россия (во главе с православием в т.ч.) сгнобила за 450 лет столько мусульман что католической инквизиции и не снилось!!!

tartar 22 Ноября 2010г.
Ответить

Папа, умный мужик, у него и линия жизни ярко выражена. А как можно поклоняться наравне с мусульманами Единому Богу, Живому и Сущему, Милосердному и Всемогущему, Творцу неба и земли и говорить, что последователи Мухаммада (не ислама, - ислам - это то, что внутри человека) не признают Иисуса Богом, в отличие от него и католиков? Так какому он Богу поклоняется? Единому или нескольким богам? Сколько можно нести такую чушь и выдавать её за религию?

rsi 22 Ноября 2010г.
Ответить

мусульмане - лучшие люди земли. и все нам завидуют и боятся. в особенности православные в россии.

rsi 22 Ноября 2010г.
Ответить

страх от слабости и это не плохо.

rsi 22 Ноября 2010г.
Ответить

россия это и есть колония. совести у них нет. у православных)

python339 21 Ноября 2010г.
Ответить

Halida-ханум, Вы Россиянию с ОАЭ сравниваете? 8))) Лучше Буркина-Фасо с Сингапуром сравните 8))) Нынешняя пост-Советия - сборище голодных, завистливых, злых с голодухи люмпенов. Нищие духовно и морально. В советское время они свою моральную нищету прикрывали разговорами о "всеобщем равенстве". Когда стучали в органы на своих "богатеньких" соседей. Сейчас всего этого нет, советская халява кончилась. Остаётся только выплёскивать комплексы своей никчёмности на "чужих", на "пришлых", на "чурок". На кого угодно. Кстати,...
Читать дальше

Adam 21 Ноября 2010г.
Ответить

Dzhus , вот Вы пишите - "А православным стыдиться нечего,Россия колониальных войн никогда не вела." А по Вашему благодаря чему это государство занимает такую большую часть суши?

Nadji 21 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEА католики что, не христиане? :-) У папы просто комплекс вины за крестовые походы. А православным стыдиться нечего, Россия колониальных войн никогда не вела. Что значит Россия колониальных войн не вела? Не хорошо людей идиотами считать. Разве царя батюшку встречали с солью и хлебом на Кавказе? Кто 25 лет там воевал? И кто в Афгане бесмысленную войну затеял? Не упоминаю уже о Иване Грозном который в поволжье резню устроил. Ну а так, мусульмане ...
Читать дальше

Halida 21 Ноября 2010г.
Ответить

ОАЭ (исконно исламской стране) -Дубае построили аж три уже христианские церкви только православного толка для мигрантов-православных. А в столице Российской империи, где мусульмане его коренные жители, - Москве на большое число мусульман всего-навсего четыре крошечных мечети. Страна между страхом и ненавистью (согласна с Гудковым, Виноградовой) http://www.novayagazeta.ru/data/2010/130/10.html

Dzhus 21 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEкатолики более телерантны к мусульманам,чем христиане-почему? А католики что, не христиане? :-) У папы просто комплекс вины за крестовые походы. А православным стыдиться нечего, Россия колониальных войн никогда не вела.

ZORRO 21 Ноября 2010г.
Ответить

Декларация «Об отношении Римско-Католической Церкви к нехристианским религиям» ( 2-ой Ватиканский Собор , 3-часть посвященной Исламу). _QUOTE Церковь также с уважением относится и к мусульманам, поклоняющимся Единому Богу, Живому и Сущему, Милосердному и Всемогущему, Творцу неба и земли, говорившему к людям, определениям Которого, даже сокровенным, они всей душой стремятся подчиниться, как подчинился Богу Авраам, на которого охотно ссылается Исламская вера. Хотя последователи Ислама ...
Читать дальше

tartar 21 Ноября 2010г.
Ответить

Так вот, и предложить ему произнести шахаду. А что, может он и на хадж поедет к Каабе.А если совсем серьёзно, то католики действительно стремятся найти общий язык с мусульманами. Папа понимает, что без мусульман в Европе "гомики" его скоро из Ватикана вынесут. У нас же в России как всегда, не понимают, что только закон шариата может исключить и коррупцию, и пьянство и заставит открывать производства, а не получать рост в два раза. Вместо этого мусульман "гнобят" в Дагестане.

chujoy 21 Ноября 2010г.
Ответить

Спасибо папа, что хоть ты нас поддерживаешь. Но твое слово врядли что решит. Как говорят русские-"спасибо на добром слове".

tah1508 21 Ноября 2010г.
Ответить

Ещё раз убеждаюсь,что католики более телерантны к мусульманам,чем христиане-почему?...

chujoy 21 Ноября 2010г.
Ответить