Тель-Авив начал возведение новой стены

Беньямин Нетаньяху видит большую угрозу Израилю в африканцах из бедных стран. Фото Newsru.co.il

Беньямин Нетаньяху видит большую угрозу Израилю в африканцах из бедных стран. Фото Newsru.co.il

Теги:



9
22 Ноября 2010г. (15 Зу-ль-хиджа)
Израиль возводит вокруг себя очередную стену, на этот раз на границе с Египтом. Тель-Авив объясняет это решение притоком нелегальной миграции в Израиль со стороны Синайского полуострова. Длина стены составит 250 километров.



Между тем, начало строительства комментирует министр обороны Эхуд Барак, подчеркивая, что речь идет о проекте национального значения, который необходимо завершить в минимальные сроки. Строительство, как пишут израильские СМИ, продлится более двух лет.



Тракторы, бульдозеры и инженеры, как ожидается, прибудут на место строительства в понедельник, чтобы начать возведение стены с камерами наблюдения, передает PressTV.



Проект утвержден в марте текущего года: израильские власти жалуются на приток африканских мигрантов. Премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что приток мигрантов является большой угрозой "еврейскому составу Израиля."



По данным министерства юстиции, в 2010 году число нелегалов, проникших в Израиль, выросло в сравнении с 2009 годом на 300%: если в прошлом году был зарегистрирован 4.341 нелегальный мигрант, с начала текущего года в Израиль проникли 10.858 мигрантов. В иммиграционной полиции подчеркивают: если решение проблемы не будет найдено в ближайшее время, вскоре Израиль наводнят африканцы, передает Newsru.co.il.



Тем временем Каир строит подземный стальной барьер на своей границе с Сектором Газа с прошлого декабря, чтобы разрушить подземные туннели, по которым палестинцы осуществляют поставки продуктов и необходимых материалов в блокадный анклав.



Гуманитарные и экономические условия в Газе ухудшились, в то время как незаконная израильская осада Сектора Газа продолжает препятствовать потоку товаров и главных потребностей для палестинцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vovaputin 22 Ноября 2010г.
Ответить

А если оружие нормальное пропустит, то палестинцы сметут израиль без посторонней помощи. Egipet palesov panshe smetet

abdulla 22 Ноября 2010г.
Ответить

Чего то нее понял для чего Египет строит стальную стену против братьев-арабов?? Пусть хотя бы продукты питания пропускает. А если оружие нормальное пропустит, то палестинцы сметут израиль без посторонней помощи.

python339 22 Ноября 2010г.
Ответить

Стена Ср.ча будет называться )))

vovaputin 22 Ноября 2010г.
Ответить

temirlan, kto bi govoril.

rsi 22 Ноября 2010г.
Ответить

африканцы уничтожат евреев!

sergej 22 Ноября 2010г.
Ответить

По периметру стену, а сверху плотную крышку.

iudey 22 Ноября 2010г.
Ответить

стена плача 2 сюда будут приезжать толпы туристов

Темирлан 22 Ноября 2010г.
Ответить

Трусливые параноики

sergej 22 Ноября 2010г.
Ответить

По периметру стену, а сверху плотную крышку.

Яндекс.Метрика