Жители Кубани протестуют против беспредела органов власти в крае

Пикет  в Краснодаре
Кубань, место проведения Олимпиады 2014 года – зона системного нарушения прав человека: рейдерства, коррупции, фальсификации уголовных дел, беспредела органов власти, милиции, прокуратуры и судов, заявили жители Краснодарского края, которые участвовали во вчерашней пресс-конференции в московском Независимом пресс-центре.



В ходе встречи представители общественности, правозащитники и жители региона на личных примерах рассказали о ситуации, сложившейся в Краснодарском крае. Всего в Москву приехали около 50 жителей региона – из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Тимашевска, Славянского, Кавказского и других районов Краснодарского края.



По мнению организаторов пресс-конференции, малое число журналистов, присутствовавших на мероприятии объясняется тем, что большинство представителей российских СМИ просто не имеют возможности обнародовать подобного рода критику.



По завершении пресс-конференции жители Кубани направились на Чистые пруды, где провели пикет в защиту своих прав с требованием отставки губернатора, прокурора и начальника ГУВД Краснодарского края, а также председателя Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа и председателя Краснодарского краевого суда. По словам организаторов пикета, он был согласованным.



20 ноября в Краснодаре состоялась акция "Пикет-19", участники которой требовали от президента РФ комплексной проверки во всех субъектах Краснодарского края, а не только в станице Кущевская, чтобы "не допустить новой бойни и новых жертв".



По итогам пикета было составлено "Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву от жителей Краснодарского края, пострадавших от рейдерства, коррупции, фальсификации уголовных дел, беспредела власти, органов милиции, прокуратуры, следствия и судов", передаёт "Кавказский узел".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика