Евросоюз: больше нет препятствий для вступления России в ВТО

Эмблема Всемирной торговой организации

Эмблема Всемирной торговой организации

Теги:



1
25 Ноября 2010г. (18 Зу-ль-хиджа)
Двусторонние переговоры касаемо ключевых вопросов по вступлению России в ВТО завершились. В заявлении Еврокомиссии отмечено, что на сегодняшний день препятствий для вступления РФ во всемирную организацию не осталось.



"Переговоры завершились сбалансированными договоренностями по всем вопросам", – отмечено в заявлении, сообщает "Интерфакс".



Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил, что финальная стадия по вступлению России в ВТО начнется в следующем году.



"В основном работа по ВТО завершена, остались технические и юридические детали. Окончательное решение будет принято 7 декабря на саммите Россия-ЕС в Брюсселе", – сказал он, подчеркнув, что это "очень хорошая новость".



Игорь Шувалов отметил, что в сентябре этого года Россия уже достигла взаимопонимания по ВТО с США. "Наши основные торговые партнеры помогут нам выполнить сложную работу по вступлению в ВТО", – отметил он. Отвечая на вопросы европейских журналистов, Шувалов также сказал, что "ничего не слышал о намерении Грузии блокировать вступление России в ВТО", пишет "Итар-тасс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 25 Ноября 2010г.
Ответить

И в Россию хлынут миллионы тонн ГМО, химикатов и прочего харама и хамра... А нам это надо?! В России все есть! Просто это все не принадлежит россиянам.

Яндекс.Метрика