Генеральная прокуратура взяла под контроль расследование убийства имама

В Исомутдина Акбарова выпустили 65 пуль, часть которых была бронебойной

В Исомутдина Акбарова выпустили 65 пуль, часть которых была бронебойной

Теги:



3
25 Ноября 2010г. (18 Зу-ль-хиджа)
В Духовное управление мусульман азиатской части России поступило письмо из Генеральной прокуратуры, в котором помощник генпрокурора Ф.Киселевич уведомляет главу ДУМАЧР Н.Аширова о рассмотрении обращения Духовного управления в связи с ненадлежащим расследованием убийства имама мечети Нового Уренгоя Исомутдина Акбарова.



«Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Тюменской области поручено организовать проверку сообщаемых сведений», – отмечается в письме.



Расследование расстрела религиозного деятеля средь бела дня в нескольких шагах от садоводческого общества, застопорилось, хотя милиция была на месте преступления, по словам родных, спустя минут пять после убийства. «В интересах следствия» областная прокуратура не комментирует происшедшее, что порождает у родственников вопросы, которые остаются без ответа. Например: почему именно в день убийства не работало видеонаблюдение, кто распорядился убрать камеру? Или: почему именно 10 октября в обед (время расстрела) на «пятачке» недалеко от места убийства не оказалось маршрутных такси, водители которые всегда в это время там отдыхали-обедали? Были ли перекрыты дороги (и кем), если таксисты не оказались на «пятачке»?



«Исполнение поручения в Генеральной прокуратуре Российской Федерации контролируется», – информирует в своем письме помощник главного прокурора страны.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 25 Ноября 2010г.
Ответить

Верится с трудом: 1. что виновников найдут 2. дадут пожизненную. Коптеву только за то, что якобы ворвался в еврейскую синагогу и якобы замахнулся на еврейского служителя дали аж целых 16 лет тюрьмы строго режима. Вот что значит деньги делают. После этого они еще и удивляются, что Россия погрязла в коррупции. О милосердии евреев говорить не приходится. Это мусульмане Арслан Садреев и СМР могут милостиво простить преступников, которые саперными лопатами избивали имама и прихожан, причинили немалый ущерб молитвенному дому в Сергиевом П...
Читать дальше

Ruslan24 25 Ноября 2010г.
Ответить

разве не ясно что это дел рук террористов из ФСБ?

ahmad_shah 25 Ноября 2010г.
Ответить

Такое дерзкое убийство могли совершить только люди связанные со спецслужбами. Наверное, у каких-то силовиков были "данные", что имам связан, например, с северокавказскими террористами. Такие люди привыкли действовать без суда и следствия. Есть оперативные данные, они идут и убивают, похищают, пытают. Никто ничего не докажет. Раньше они так делали только на Сев. Кавказе, теперь уже везде. Но Аллаху ведомо лучше...

Яндекс.Метрика