Режиссер "Фабрики звезд" представляет первый татарский мюзикл

Лина Арифулина

Лина Арифулина, режиссер-постановщик "Фабрики звезд", шоу "СТС зажигает суперзвезду", мюзикла "Зубастая няня", и фонд Маджани представляют Первый татарский мюзикл для всей семьи "Три колдуньи и Наргис", созданный по мотивам татарских сказок.

Музыкальный руководитель – Айдар Гайнуллин, художник-постановщик Азат Миникаев. В главных ролях: Сюмбель Билалова, Дмитрий Нестеров, DJ Радик и другие...

Премьера мюзикла состоится 3 января в Москве, в Новогодние каникулы. Мюзикл "Три колдуньи и Наргис" создан по мотивам мудрых татарских сказок. Реальный современный мир искусно переплетается с миром фантазий. Двум главным героям, мальчику Айдару и девочке Наргис, предстоит множество приключений как в реальности, так и в сказке. На своем пути они встретятся с Шурале, стражем королевства, Тремя колдуньями и другими обитателями фантазийного мира. Однако именно в сказке детям предстоит понять, что такое доброта, смелость и настоящая дружба. Захватывающая история и внезапные повороты сюжета заставят зрителей следить за судьбой главных героев, затаив дыхание.

Главная особенность мюзикла "Три колдуньи и Наргис" – это известные национальные татарские хиты: "Төймә, төймә", "Умырзая", "Сәрвиназ", "Тала беләгем", "Син сазыңны уйнадың", "Ай, былбылым", "Бәгерем", "Ак каен", "Дүдәк-дүдәк", "Әпипә", переделанные на современный лад. Айдар Гайнуллин, музыкальный руководитель мюзикла "Три колдуньи и Наргис", уверен, что эти чарующие татарские мелодии найдут отклик в сердце каждого зрителя.

Мюзикл "Три колдуньи и Наргис" создавался для всей семьи. Для взрослых – это ключик от двери в детство, а для детей – история о добре и зле, о дружбе и любви, смелости, вере и стремлении к своей мечте.

Сказка встретит зрителей уже в фойе! Именно там расположился Восточный базар с ароматными сладостями, сувенирами и увлекательными развлечениями. Все это поможет зрителям погрузиться в атмосферу сказки и подарит ощущение волшебства и предвкушения чуда, знакомые в детства.

А красочное шоу, захватывающий сюжет, феерические танцы, музыкальные хиты, волшебные спецэффекты превратят семейный вечер в настоящий праздник!

Место: ДК Горбунова
Время: 3-7 января 12.00 и 16.00
Заказ билетов: 749-44-66

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 03 Декабря 2010г.
Ответить

Наргиз? Я бы не сказал, что это такое уж татарское имя...

Коментатор 02 Декабря 2010г.
Ответить

Мусульмане, но пихают все новости так или иначе связаное с татарами, так еще пихают то что по исламу под запретом. Типа, "Ура мьюзикл татарский...ура памятник татарину... И какое отношение это к исламу имеет

center 02 Декабря 2010г.
Ответить

а что татары разве не мусульмане?! Правильно делают рекламируют!

Коментатор 01 Декабря 2010г.
Ответить

Это не исламньюз, а татарньюз... Рекламируют мьюзикл)))

center 01 Декабря 2010г.
Ответить

Замечательный проект. Молодцы!!! Желаю удачи!!!

Allushe 30 Ноября 2010г.
Ответить

очень умно))

Mitad-1 30 Ноября 2010г.
Ответить

Fleyta-azan sheytana. Znachit na sheytanskom.

Allushe 30 Ноября 2010г.
Ответить

а на каком языке это будет? Если на татарском, то мне смысла идти нет), а посмотреть очень хотелось бы..

Яндекс.Метрика