Основателя WikiLeaks объявили в международный розыск

Дж. Ассандж
Вчера ночью Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила в международный розыск основателя известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанджа, обвиняемого шведскими властями в сексуальных преступлениях.



Как сообщает РИА Новости, Интерпол распространил на имя 39-летнего австралийца Ассанджа "красное уведомление", что равнозначно занесению его в список наиболее разыскиваемых лиц.



Сам Ассандж, местонахождение которого в настоящее время неизвестно, категорически отвергает обвинения в свой адрес, называя их частью "грязной кампании", проводимой в отношении сайта WikiLeaks, который специализируется на публикации "закрытой", в том числе секретной информации.



Как известно, в минувший понедельник интернет-ресурс выложил очередную порцию секретных документов – более 250 тысяч. На этот раз это в основном переписка американских дипломатов с Госдепом, в которой, в частности, содержатся весьма нелестные высказывания в адрес ряда европейских лидеров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 01 Декабря 2010г.
Ответить

http://www.nazbol.ru/rubr2/7136.html про Ассанджа, очень интересно

stas 01 Декабря 2010г.
Ответить

Теперь основатель WikiLeaks окажется "маньяком и педофилом" или же "злостным неплательщиком налогов"...вобщем ярлык ему подберут что покрасивей...и будет он изгоем на веки веков...

impuls 01 Декабря 2010г.
Ответить

Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна.(Кабус)

sergej 01 Декабря 2010г.
Ответить

http://www.nazbol.ru/rubr2/7136.html про Ассанджа, очень интересно

Яндекс.Метрика