Фонд "Солидарность" провел семинар для активистов из регионов

На семинаре

Благотворительный фонд «Солидарность» провел семинар на тему «Информационное освещение благотворительной деятельности». На форум собрались сотрудники и наиболее активные волонтеры фонда из Татарстана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Санкт-Петербурга.

В российском информационном пространстве тема благотворительности проигрывает в рейтинге по всем аспектам. Она скучна, малоинформативна и не пользуется большим спросом у журналистов. А если и появляется на телевидении, то в передачах вроде ток-шоу Дмитрия Быкова «Осторожно, благотворительность!», где тема сводится к обсуждению пиара и хищению пожертвований.

Поэтому самостоятельное вхождение в интернет – наиболее свободное сегодня пространство – волонтеров благотворительных движений не только актуально, но и необходимо. Поскольку сегодня это может стать хорошим ресурсом в деле освещения и пропаганды социальной и благотворительной деятельности. Об этом говорилось на семинаре, организованном благотворительным фондом «Солидарность», сообщает официальный сайт.

«Фонд действует в соответствии с исламскими принципами. Сегодня априори все самые негативные явления в общественной жизни легко объясняются исламским фактором. Мусульмане вроде как под подозрением. Их представляют агрессивными, не разумными и не просвещенными. Противостоять этому можно только демонстрируя светлые чувства, добрые сердца и благородные поступки. То, чем занимаетесь вы в регионах», – сказала президент фонда Лилия Мухамедьярова.

Напомним, в минувшие дни акция фонда «Курбан-2010» охватила Дагестан, Татарстан, Кабардино-Балкарию, Нижегородскую область и Москву. Активисты фонда обеспечили мясом сотни малоимущих семей, приюты и маленьких пациентов в клиниках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sharqiy 02 Декабря 2010г.
Ответить

братья впереди, а сестры позади сидят.

IN 02 Декабря 2010г.
Ответить

Высокая дискуссия о социальной и благотворительной деятельности - кто где сел. Вот поэтому мусульмане в такой дыре.

Ruslan24 02 Декабря 2010г.
Ответить

tawheed, ну всё же, можно сесть например раздельно, а не в перемешку..

tawheed 02 Декабря 2010г.
Ответить

stas, А как насчёт того, чтобы женщины были отдельно от мужчин в Масджид-Уль-Харам? В метро, автобусе и т.д.? Наверное важны цели и намерения, а Аллах знает об этом лучше. Пока, иншаАллах, у нас нет таких возможностей, как в мусульманских странах, чтобы учителя/лекторы были с одинаковыми знаниями, будучи разнополыми и могли учить в разных аудиториях...

stas 02 Декабря 2010г.
Ответить

Все таки лучше было бы если женщины были отдельно от мужчин...да еще в таком узском классе....как думаете братья?

Яндекс.Метрика