Мусульманские и иудейские лидеры Европы обсудят улучшение отношений

news-zv31uX55GG
Более 50 мусульманских и иудейских религиозных деятелей из разных стран Европы обсудят инициативы по улучшению и углублению порой довольно напряженных отношений между этими двумя религиозными общинами.



Однодневная встреча, которая состоится в Брюсселе 6 декабря, организована Фондом за этническое понимание (The Foundation for Ethnic Understanding) и Всемирным еврейским конгрессом (World Jewish Congress, WJC). Примечательно, что президентом первой из этих организаций и вице-президентом второй является раввин Марк Шнайер.



Мероприятие финансируют Европейский еврейский фонд (European Jewish Fund) и Европейский еврейский конгресс (European Jewish Congress, EJC).



Ожидается, что на нем будут присутствовать высокопоставленные представители обеих религий из Австрии, Бельгии, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Голландии, Швейцарии и Соединенных Штатов.



Затем совместная мусульмано-иудейская делегация направится в Комиссию Евросоюза и Европейский Совет, где встретится с президентом ЕС Херманом Ван Ромпуем и вручит ему совместную декларацию.



«Налаживание хороших отношений между мусульманами и иудеями в Европе совершенно необходимо, если мы хотим лучшего будущего для наших потомков, – цитирует раввина Марка Шнайера European Jewish Press. – И давайте не будем забывать, что перед этими двумя религиозными меньшинствами стоят не только одинаковые проблемы – в форме анти-семитизма и исламофобии, например – они также являются частью общего европейского полотна 21 века».







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

(некий журналист рубен проговорился ою этом после секретной сходки еврейской элиты сша, на которую он попал по приглашению наследника рокфеллера) ты это на пелестин-инфо вычитал?

rusionist 03 Декабря 2010г.
Ответить

Евреям нет дела до мусульман. Отношения портят всегда последние. Если хотят улучшить отношения - это прекрасно, но верится с трудом.

ИСЛАМ 03 Декабря 2010г.
Ответить

идея хорошая... но, как известно, кое-кто не может без хитрости и обмана. одни принимают решения вводить войска в мусульманские страны и истреблять тысячами мирное население.. другие - выгоняют и вырезают целыми селениями в Палестине. третьи (с их же племени) - пытаются стравить Христиан с Мусульманами. четвертые - все это преподносят в СМИ в нужном свете. а некоторые периодически инициируют и даже финансируют конференции по улучшению отношений... все роли распределены. но все вместе они собираются на проздновании какой-нибудь хануки и зажи...
Читать дальше

Яндекс.Метрика