МВД России окажет "антитеррористическую помощь" Таджикистану

Р.Нургалиев обещает техническую помощь МВД Таджикистана

Р.Нургалиев обещает техническую помощь МВД Таджикистана

Теги:




1
06 Декабря 2010г. (29 Зу-ль-хиджа)
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил сегодня после встречи в Душанбе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном о том, что Россия поможет Таджикистану "в создании и оснащении специальных антитеррористических подразделений".



Нургалиев находится в столице Таджикистана с целью принять участие в открывающейся сегодня объединенной коллегии министерств внутренних дел России и Таджикистана.



Как передаёт ИТАР-ТАСС, он сказал: "Перед коллегией у нас состоялся конструктивный и подробный разговор с президентом Таджикистана, в ходе которого мы обсудили сотрудничество в борьбе с международным терроризмом, экстремизмом, транснациональной преступностью, наркотрафиком, незаконной миграцией и другие вопросы, входящие в сферу деятельности правоохранительных ведомств".



Как сообщили в МВД Таджикистана, в повестку дня объединенной коллегии внесены вопросы повышения качества взаимодействия двух структур в борьбе с транснациональной преступностью, противодействием наркотрафику, незаконной миграции, другим угрозам и вызовам. С таджикской стороны делегацию на коллегии возглавляет глава МВД республики генерал-лейтенант милиции Абдурахим Каххаров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 06 Декабря 2010г.
Ответить

у Нургалиева есть опыт по борьбе с Исламом, и он с нетерпением хочет поделится им.

Яндекс.Метрика