Ахмадинежад: Эра ядерного оружия завершилась

Махмуд Ахмадинежад
Встреча политических директоров «шестерки» по иранской ядерной проблеме с представителями Ирана состоится в Женеве 6-7 декабря. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в Тегеране заявил, что эпоха ядерного оружия завершилась, и подверг критике западные страны за обладание ядерным оружием.



«Соединенные Штаты начали войну в Ираке и Афганистане, но не использовали атомные бомбы, потому что эпоха ядерных бомб подошла к концу», – заявил президент Ахмадинежад на конференции в столице Ирана Тегеране. «У вас есть тысячи бомб, но как так получается, что вы обеспокоены тем, что Иран сможет разработать атомную бомбу в течение трех лет?» – цитирует Ахмадинежада "PressTV".



Как ранее заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, встреча «шестерки» – это полномасштабное возобновление переговоров по иранской ядерной программе. «Правда, чем встреча закончится, я предсказывать не берусь», – заявил он.



На минувшей неделе Махмуд Ахмадинежад подверг критике страны «шестерки» за то, что они, по его словам, пресекли прогресс в ходе прежних переговоров по урегулированию иранской ядерной программы. «В то время, как проходили переговоры, вы («шестерка» – ред.) приняли незаконные санкции против иранского народа, и сейчас вы настаиваете на продолжении переговоров с нами», – заявил он.



Одновременно в Тегеране заявили, что на предстоящих переговорах с «шестеркой» иранская сторона не откажется от своих основополагающих прав на развитие атомной программы.



Напомним, что в международную «шестерку», занимающуюся урегулированием иранской ядерной проблемы, входят США, Россия, Китай, Франция, Великобритания и Германия. В последний раз переговоры «шестерки» с Ираном проводились в 2009 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 06 Декабря 2010г.
Ответить

Вадст да будет вам известно что сдерживающим фактором для мусульман является отчет в Судный день. Это вы боитесь друг друга и хотите напугать всех нами. Нам атом нужен для мирных целей. А смерть за нами всеми приходит в точности предопределения и не секундой раньше и не секундой позже. Лечиться нужно тебе причем серьезно, если ошибся мусульманин то Аллах прощает ошибки своих рабов, если кучу благих дел совершил кафир то это не принимается от него по причине его неверия (куфра) Аллах не нуждается в нас, Он Сам нас создал и дал возможность выбора и наделил разумом, дал шариат и в...
Читать дальше

казах 06 Декабря 2010г.
Ответить

Тимур - "лечится пробывал? ты вообще в курсе почему во ВМВ воевали или тебе эти знания ни к чему? " - и это говорит гость нашего сайта. Остальное уже потом, и так уже давно несколько веков - с начала керосин потом спички и реклама на весь мир. Самое интересное мы продолжаем не призывать набирать знания и достойно вести диалог, а терпеть унижения не зная как вести себя в подобных ситуациях, отсюда и истерика , что бы не показывать свою слабость. Необходимо воспитывать и готовить сильную, грамотную, крепкую молодежь, которая будет доводить начатое нами дело в духе исла...
Читать дальше

ТимурКиреев 06 Декабря 2010г.
Ответить

Ас-саляму алейкум братьям Прошу вас братья ведите речь вежливо поистине это сунна. (Альхамдулилла ! нас читают несколько тысяч Муслимов и подавляющее большинство проявило сабр по отношению к немусульманским гостям сайта)

Наиф 06 Декабря 2010г.
Ответить

),так что ведут они себя уж всяко получше своих соседей-----а я смотрю ты болабол,анука скажи какая современая Исламская страна вела агресивную войну????????

Наиф 06 Декабря 2010г.
Ответить

ну Израиль за всю свою историю только раз первым применял силу полная чушь....начнём с того что израэль окупировал земли которые принадлежали Арабам по соглашению ООН (Западный берег и Сектор Газа)и ешё Шестидневная война,Cуэцкий кризис Ливанские войны начинал израэль.

Наиф 06 Декабря 2010г.
Ответить

после этого серьезно испугались------сильно в этом сомневаюсь,Рейган и Кеннеди вапше соберались его использывать против СССР.

Наиф 06 Декабря 2010г.
Ответить

у нас нет вот мы и критикуем------хм интересно а по твоему израэль и нато не кретикуют яо????? хотя сами его имеют и даже успели использовать,не это ли истиное лицемерное и лживое лицо сионо-империализма?

alik! 06 Декабря 2010г.
Ответить

ты парня не оскарбляй...не было необходимости в использовании яд.оружия против Японии...Это именно применили,чтоб проверить вообще,что это такое,и во вторых,напугать не только япошек,но и других,в первую очередь рашек...да.при желании можно охарактнризовать именно как преступление.но не христиан,а америкашек.Бог хранил Германию,что война закончилась на пару месяцев раньше

rsi 06 Декабря 2010г.
Ответить

ты проктолог наверняка. я знаю но это не наши проблемы. но можешь написать зачем. разрешаю.

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

хиросима и нагасаки преступление християн против человечества в виде синтоиской японии. лечится пробывал? ты вообще в курсе почему во ВМВ воевали или тебе эти знания ни к чему?

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить

Тем не менее, если кто и испугался, так уж точно не нынешние политики, те, кто испугался давно в Земле да, нет, испугались все кто понял что они получили. а нынешним политикам в здравомыслии не откажешь. Наличие ПРО сильно расслабляет, а возомнившие о себе(США и Израиль)действуют так, как буд-то только у них есть ЯО (Хотя в Израиле официально нет ЯО) ну Израиль за всю свою историю только раз первым применял силу(да и то когда соседи скопили на границе очень большую армию),так что ведут они себя уж всяко получше своих соседей.

rsi 06 Декабря 2010г.
Ответить

хиросима и нагасаки преступление християн против человечества в виде синтоиской японии.

Рамазан 06 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEвообщето ЯО оружием сдерживания всегда считалось,его применили только раз и после этого серьезно испугались. Наличие ПРО сильно расслабляет, а возомнившие о себе(США и Израиль)действуют так, как буд-то только у них есть ЯО (Хотя в Израиле официально нет ЯО) Тем не менее, если кто и испугался, так уж точно не нынешние политики, те, кто испугался давно в Земле

BadST 06 Декабря 2010г.
Ответить