Акулы Красного моря атакуют иностранных туристов

После первых нападений в море были выловлены две акулы, которые, как считалось, были виновницами происшествий

После первых нападений в море были выловлены две акулы, которые, как считалось, были виновницами происшествий

Теги:




16
06 Декабря 2010г. (29 Зу-ль-хиджа)
В воскресенье в египетском Шарм-эш-Шейхе жертвой акулы стала 70-летняя туристка из Германии. Она, как и многие другие курортники, воспользовалась тем, что туристические власти Египта разрешили купаться в прибрежных водах, поскольку считалось, что акула-убийца поймана.



На минувшей неделе на побережье Красного моря в районе Шарм-эш-Шейха произошло сразу несколько нападений акулы на туристов – пострадали трое россиян и украинец. После этого в море были выловлены две акулы, которые, как считалось, были виновницами происшествий.



В отличие от предыдущих нападение на немецкую туристку закончилось летальным исходом. Хищница откусила ей руку и ступню, и женщина скончалась на месте от болевого шока и кровопотери.



Как сообщает Лайфньюс, экологи полагают, что акулы начали нападать на людей из-за того, что им стало не хватать корма в результате бесконтрольного отлова рыбы в море. Есть также мнение, что речь идет лишь об одной акуле, которая не может добывать себе обычную пищу из-за ранения плавника – дайверам удалось снять на видео хищницу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

Присяге верны и приказу, В опасную выйдя дорогу, Акулы вернулись на базу И строем пошли в синагогу

Рамазан 07 Декабря 2010г.
Ответить

Для Ruslan24 «И поклоняйтесь Аллаху и ничему более наряду с Ним и (делайте) добро родителям, родственникам, сиротам, нуждающемуся, соседу, как состоящему (с вами) в родстве, так и не состоящему, и товарищу, и путнику, и тем, кем вы владеете»[84] (Женщины, 36) Или СИРА: «Джибриль не прекращал давать мне наставления о необходимости хорошего отношения к соседу (так долго), что я даже подумал, что он включит его и в число наследников.» (Аль-Бухари и Муслим) А вот что касается нашей Уммы: Благородный посланник понимал, какую роль эт...
Читать дальше

vovaputin 06 Декабря 2010г.
Ответить

У нас сегодня предостаточно бед в Умме, чтобы думать о бедах кафиров, которые бухали в Хромой лошади, или валялись голые на берегу. Может нам ещё "Израилю" пособолезновать что хайфа горит? У нас нет не одной страны где правит Шариат, у нас братья в тюрьмах, а ты хочешь ходить кафирам соболезнования раздавать! ruslan-u vas predostatochno bed i nedostatochno mozgov. esli vse takie, kak ti, to ia spokoen. perspektiv u islama net. а такая прибыль халяль? Мерзость голая валяющаяся на пляже у всех на виду с жиром на животе? ruslan-a ti v more n...
Читать дальше

Темирлан 06 Декабря 2010г.
Ответить

Кстати, узнал интересную вещь: оказывается от укосов комаров в год на земле умирает 2 миллиона человек, от акул несколько десятков. Поэтому не пойму, откуда такая шумиха поднялась, может дело не в акулах вовсе?

Rashad_rus 06 Декабря 2010г.
Ответить

Мир Вам! На все Воля Аллаха(Свят Он и Велик)! И не нам противиться Воле Его...

Barmaley 06 Декабря 2010г.
Ответить

Хи-хи, на фотографии вроде типичная мусульманка, со специфичным благочестивым выражением. Единственно, почему без хинжаба?

Ruslan24 06 Декабря 2010г.
Ответить

Рамазан, _QUOTEНекоторые из них -атеисты и язычники, а некоторые - люди Писания.. а в чём разница? _QUOTEМожет быть и мусульмане! А мусульманин должен в таких местах находится? _QUOTEНеужели не...
Читать дальше

Рамазан 06 Декабря 2010г.
Ответить

Ruslan24 _QUOTEа такая прибыль халяль? Мерзость голая валяющаяся на пляже у всех на виду с жиром на животе? Разве можно радоваться или даже оправдывать то, что гибнут и калечатся люди? Некоторые из них -атеисты и язычники, а некоторые - люди Писания.. Может быть и мусульмане! Неужели нельзя написать: На всё воля Аллаха! Мои соболезнования! Разве не этому учил нас Пророк(С.А.С) Разве не тому же учит Куран? Да, есть много не халя...
Читать дальше

Ruslan24 06 Декабря 2010г.
Ответить

Рамазан, _QUOTEКому хочется, что бы Египет понёс убытки (известно, как и в Турции, что гос.бюджет на 70% состоит из доходов от туризма) а такая прибыль халяль? Мерзость голая валяющаяся на пляже у всех на виду с жиром на животе?

Ruslan24 06 Декабря 2010г.
Ответить

:) Акулы атакуют всех кто с открытым ауратом. В турцию парочку тоже надо скинуть:)

Темирлан 06 Декабря 2010г.
Ответить

Мубараку надо почаще в Красном море купаться

Рамазан 06 Декабря 2010г.
Ответить

А всё оказывается просто и очень банально... Некие силы (скорее всего Израиль или США, недовольные внешней политикой Египта по тому или иному вопросу) сбросили несколько тонн крови млекопитающих(к примеру, коров, быков, другого домашнего скота) неподалёку от морских границ Египта, если не в самих территориальных водах под покровом ночи) Известно, что акулы чувствую кровь на расстоянии до 1000 км., и приходят в состояние, похожее на "бешенство" или "неистовство", некоторые достигают берега пляжей Египта. Нет ничего удивительного, что акулы нападаю...
Читать дальше

alik! 06 Декабря 2010г.
Ответить

это "мусульманские"акулы-террористки..Увидев,что "мусульмане"прогибаются перед кафирами,решили сами подняться на "джихад"...Бог им в помощь...

khalifat 06 Декабря 2010г.
Ответить

Видимо, туристы достали Египет своим развратом настолько, что на них уже даже акулы нападают. Вся мощь и сила только у Аллаха!

Barmaley 09 Декабря 2010г.
Ответить

Присяге верны и приказу, В опасную выйдя дорогу, Акулы вернулись на базу И строем пошли в синагогу

Barmaley 06 Декабря 2010г.
Ответить