Пакистанцы выступили за разрыв отношений с Америкой

В митинге в Исламабаде приняли участие около трех тысяч человек

В митинге в Исламабаде приняли участие около трех тысяч человек

Теги:




2
06 Декабря 2010г. (29 Зу-ль-хиджа)
Тысячи пакистанских мусульман выступили с требованием, чтобы правительство страны немедленно разорвало все связи с США. В воскресенье в Исламабаде возле парламента состоялся митинг, организованный исламскими партиями Пакистана, на котором было заявлено: "Пришло время, чтобы наши руководители и политики сказали Соединенным Штатам: "Хватит!"



В митинге приняли участие около трех тысяч человек разных возрастных групп. За ходом акции протеста наблюдали представители служб безопасности.



Один из исламских лидеров Сайед Хасан Мунавар в интервью информационному агентству France Presse сказал: "Мы выступаем против союза правительства Пакистана с Соединенными Штатами, а также против растущей инфляции, безработицы и социальной несправедливости в стране".



Он добавил: "Мы должны остановить военные операции в северо-западных районах Пакистана, которые располагаются недалеко от Афганистана".



В свою очередь Вашингтон, который регулярно запускает беспилотные летательные аппараты в вышеупомянутые районы, требует, чтобы пакистанское правительство начало крупное наступление на эти районы, якобы управляемые талибами и "Аль-Каидой", передаёт "АзанНьюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 08 Декабря 2010г.
Ответить

С кулаками на папу? :)

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Давно пора!

Яндекс.Метрика