Информационное
агентство России
2°C
16 декабря, 06:38

"Защитники от чародеев" не смогли защитить себя от грабителей

Rustam
"Защитники от чародеев" не смогли защитить себя от грабителей
Кусочки мощей Киприана и Устиньи в Находке

Как сообщает УВД города Находки Приморского края, в понедельник неизвестные похитили мощи (т.е. фрагменты трупов), приписываемые «святым» Киприану и Устинье, которые представители местной епархии РПЦ везли из Находки во Владивосток.

«Неизвестные на микроавтобусе и внедорожнике на трассе Находка-Владивосток блокировали автомобиль, в котором перевозились мощи, похитили ларец и скрылись», — сказал представитель епархии.

Мощи «святых» в конце ноября привезли из Владивостока в церковь Находки, чтобы им могли поклониться христиане. В понедельник их везли обратно к постоянному местопребыванию во Владивосток, передаёт РИА Новости.

Сейчас милиционеры отрабатывают несколько версий нападения. Среди основных — работа под заказ кого-то из «недобросовестных коллекционеров». В то же время, по словам священнослужителей, стоимость самого ковчега (гроба) составляет около 100 тысяч рублей, а вот мощи без документов продать вряд ли удастся. Только с необходимыми «верительными бумагами» они могут быть проданы с аукциона за несколько миллионов рублей — в противном случае разбогатеть от их продажи не удастся, сообщает Владивосток.ру.

По христианской традиции трупы умерших как «реликвии» возили по церквям края, чтобы «поклониться» им смогли как можно больше православных, которые считают Киприана и Устинью защитниками от силы чародеев, магов и колдунов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Рамазан07.12.2010 11:43

    "Мы обращаемся к людям, совершившим такое святотатство с просьбой вернуть ковчежец", — говорит священник Сергей Галанов,"

    По ссылке: http://news.vl.ru/vlad/2010/12/07/pohihenie/

    Поражает: слово "святотатство"
    Конечно, воровать или похищать, насильничать грех и смерти души подобно, однако поклонятся мёртвым? Нет хуже поклонения, даже почитания чего-либо, кроме Единого, Всемогущего!

  2. shamvil07.12.2010 12:55

    КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАКОПАЙТЕ ЕСЛИ ЭТИ ОСТАНКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ….. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ТРУПАМИ УМЕРШИХ….

  3. rammi08.12.2010 18:25

    Некоторые из числа христиан искажают Библию, где сказано — «Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней .» (Библия,Чис.19:16)
    Это церковное учение, а не учение Христа(мир ему).

  4. ZORRO08.12.2010 18:41

    Согласно Библии , кости надо хоронить в земле, но православные-христиане , нарушают Слово Божие, почитают кости и целуя, называя их мощами святых, в результате чего, прикасаясь к ним они постоянно нечисты (Библия, Числа гл.19:16).

  5. лёша10.12.2010 0:37

    Уважаемые мусульмане очень забавно послушать от вас учение Христа. Но уже хорошо то, что вы читаете Библию.

  6. khalifat10.12.2010 13:08

    лёша, покажи мне, где Иисус (мир ему!) говорил, что нужно поклоняться всяким костям, иконам (=идолам, рукотворным объектам) и т.д.?
    И еще один вопрос: где можно найти Пятикнижие Моисея XV в. до н.э. в оригинале (ведь вроде бы именно тогда он жил)?
    Еще один вопросик: что значит, что Бог един в трех лицах? 1 = 1, 3 = 3, 1<3, 3>1 — арифметика, начальная школа. Что значит един в трех лицах? Как шампунь "три в одном"?

    Сразу говорю, что ответ вроде "троица — это тайна, которую не понять разумом" (голова-то зачем-то приделана) не принимается. Для меня ЕДИНОбожие — это ОДИН Бог, а не три в одном, и уж тем более не поклонение костям, иконам и прочим идолам.

  7. лёша10.12.2010 22:29

    khalifat, вопрос "где можно найти Пятикнижие Моисея XV в. до н.э. в оригинале" ты задавал в обсуждении статьи "Принц Чарльз подвергся критике за лестные отзывы об исламе" — прочитай ответ там.
    О поклонении «костям», и иконам:
    Во первых вы ошибаетесь, говоря о поклонении. Мощи и иконы мы ПОЧИТАЕМ , а это не одно и тоже. Икона это изображение личности, которая своей верой, жизнью, делами заслужила у Господа жизнь вечную. Эта личность является для нас примером и, естественно, вызывает у нас уважение и почтение. А поскольку мы знаем, что заслужившие у Господа жизнь вечную освящаются святостью Бога, то обращаемся к святым в молитве с просьбой молить Бога о милости Его к нам, говоря «Святой ….. моли бога о нас» (это на случай, если возникнет вопрос, почему мы им молимся).
    Святые мощи мы почитаем потому, что в нетлении их проявляется сила Божья. Ведь Богом установлено, что умирая, плоть превращается в прах. Но если этого не происходит, если плоть не разлагается, то понятно, что это по воле божией. Таким образом, Господь прославляет своих угодников и свидетельствует нам об их участи.
    По вопросу триединства:
    Об этом прямо говорит сам Бог Иисус Христос (которого вы почитаете за пророка и не слушаете) «Идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа..». Но если у вас «голова-то зачем-то приделана» и вы можете судить о Боге со своей человеческой точки зрения то предлагаю рассмотреть такую мою мысль:
    Если мы говорим о том, что Бог есть любовь — то отдаём себе отчет в том,что любовь испытывается к кому-то. Если бог одинок, то кого ему любить? Только себя. А это уже не любовь а скорее эгоизм или самовлюбленность. Другое дело Бог-Троица — три личности, имеющие единую сущность, единую волю, пребывающие в бесконечной совершенной любви т.к. предмет любви есть всегда, а раз он при этом еще бесконечен и безначален то его любовь покрывает всех и всегда. Такое моё представление о Едином Боге

  8. khalifat11.12.2010 3:00

    Поклоняетесь, почитаете… Да как угодно назовите, все равно это идолослужение. Я могу сколько угодно уважать какого-нибудь хорошего и святого даже человека, но я не буду перед его фотографией или каким-либо иным изображением поклоны бить. Этого достоин только Бог.

    _QUOTE
    khalifat, мы верим не в книгу, а в Живого Бога, который всегда был, есть и всегда будет с людьми.

    Ну так выбросьте в топку Библию тогда, раз вы в нее не верите! Зачем она вам тогда нужна? Т.е. своим ответом ты подтверждаешь, что Пятикнижия указанного мной периода нет, а есть только более поздние копии и переводы. Следовательно, кто мне даст гарантию, что эти копии достоверны, а переводы сделаны правильно? Если такой гарантии нет, то как я могу принять такой источник в качестве достоверного? Древнейшие оригиналы Корана есть. Я могу их взять и почитать и не найду расхождений ни в одну букву. Т.е. текст не был искажен. С Библией дело обстоит совершенно иначе.

    _QUOTE

    Вы считаете, что ветхозаветные законы отменены. Значит, должен быть какого-то новый, христианский закон. Где он? Покажите мне его? Где свод христианских законов, которые можно взять и почитать? Не то, что потом Церковь придумала, а именно сказанное Иисусом (мир ему!) Где это все? Всего этого нет. Весь христианский мир и поныне живет по языческим законам, которые называются римским правом.
    Про Иисуса (мир ему!) достоверные сведения только в Коране (отдельная тема, сейчас ее обсуждать не будем!!!). Итак, источником информации об Иисусе (мир ему!) являются Евангелия, написанные через десятки лет после того, как Иисус (мир ему!) уже в этом мире. Более того, они написаны людьми, многие из которых даже не видели его учеников. Я говорю "многие", потому что евангелий не четыре, а намного больше, но Церковь по какому-то своему личному усмотрению (было откровение???) решила, что является Словом Божиим, а что — нет. Если даже верить тому, чему учит Церковь, то получается, что из учеников, которые написали Евангелия, только два (канонических) — от Матфей и Иоанн. Т.е. только два свидетеля. Еще в качестве "доказательства" приводят свидетельства римских историков, живших во II в. н.э. Но они не видели ни самого Иисуса (мир ему!), ни его учеников. Все, что ими упомянуто, это только то, что да, в Палестине жил человек, который что-то там проповедовал, которого звали Иисус. Все, больше никаких сведений. Что мы имеем о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует!) — тысячи и тысячи свидетельств его жизни, зафиксированные его сподвижниками. О последнем пророке человечества мы знаем больше, чем обо всех других, вместе взятых. Понимаешь, к чему я веду?

    _QUOTE
    Святые мощи мы почитаем потому, что в нетлении их проявляется сила Божья.

    Это опять только ваши предположения и ваших священнослужителей. Никаких указаний даже из того экземпляра Библии, который вы имеете. Только личные домыслы. Это самое настоящее язычество! В Бурятии тело одного буддийского ламы тоже осталось нетленным (по каким причинам, не разбирал), но я от этого не побегу поклоняться телу человека, которого уже 100 лет, как лет в живых.

    _QUOTE
    А это уже не любовь а скорее эгоизм или самовлюбленность.

    Это опять ваши домысли и ваше личное субъективное представление.

    _QUOTE
    Другое дело Бог-Троица — три личности, имеющие единую сущность, единую волю, пребывающие в бесконечной совершенной любви

    к самим себе? Мы вернулись к исходной точке — эгоизму. У попа была собака, поп ее любил… И так до бесконечности.

    _QUOTE
    а раз он при этом еще бесконечен и безначален то его любовь покрывает всех и всегда.

    А почему, что любить надо растраиваться? Почему нельзя стать шампунем "десять в одном", "100 в 1", "10 в энной степени в одном"? Нет! Единый Бог — это ЕДИНЫЙ, т.е ОДИН, а не двойной, тройной. Тройной может быть одеколон, шампунь, но не Бог!
    Если я себя буду чувствовать самим собой, дядей Ваней и дядей Петей одновременно, то это будет шизофрения. Если уж у человека может быть шизофрения, то у Бога никак не может, потому что Он совершенен.
    Если я спрошу тебя, кто сотворил этот мир, ты скажешь, что Бог. Не Иисус (мир ему!), не Дух Святой и не кто-либо или что-либо еще, а только ОДИН Бог. Если прочитаю Ветхий Завет, то я там в упор никакой троицы не увижу, а увижу я там только ОДНОГО Бога, который не раздваивается и т.д. по степеням до бесконечности.
    Индуисты тоже скажут, что верят в одного Бога. Но они скажут, что Он проявляется во множестве. А идолов, по их словам, только почитают. Или они понимают других богов как посредников между Бог и людьми. Также говорили арабы-язычники до ислама. Только вот мы, мусульмане, почему общаемся с Богом без всяких посредников, потому что Он ближе всех к человеку. Икону можно сжечь, и она себя не сможет защитить, а Бог не уничтожим. Бог сотворил весь мир, а иконы ваши ничего не сотворили, даже муравья! Но они сами сотворены руками художника. Это человеческое творение, плод фантазии человека!
    Объясни мне еще один момент. Что значит "богородица"? Земная женщина родила Бога??????????????????????????? И вы после этого МОНОТЕИСТЫ???????????????????????
    Включаем логику: Бог сотворил мир -> Бог триедин -> Иисус (мир ему!) — ипостась Троицы (т.е. неотъемлемая часть Бога, либо Его проявление — с этим сами разберитесь) -> Иисуса (мир ему!) родила земная женщина, праведная Мария (мир ей!) -> земная женщина родила Бога. Так получается????????????????? Земная женщина родила Бога (если Иисус (мир ему!) — проявление (ипостась) Бога, то получается, что так), Который сотворил весь мир?????????????????????????
    А вот как это в ислам: Бог сотворил мир, Бог сотворил Марьм (Марию, мир ей!), Бог в чреве Марии (мир ей!) сотворил Иисуса (мир ему!) точно так же, как Он сотворил Адама, т.е. из ничего, Иисус (мир ему!) — это Божий пророк и посланник, возвестивший мир о необходимости исповедовать единобожие и пообещавший утешителя, был вознесен Богом на небо, где находится и поныне, а распят был тот, кто по воле Бога принял образ Иисуса (мир ему!). Это более логично, не так ли?

    _QUOTE
    Такое моё представление о Едином Боге

    Вот именно, что твое! А не переданное от пророков и посланников Бога! Мы следуем Корану и собственному примеру Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!), а вы — только предположениям. Вам сказано в Библии, что свинину нельзя есть, вы ее все равно едите. Конечно! Зачем вам книга! Вы же напрямую с Богом общаетесь!
    Вывод: 1)христиане поклоняются не Единому Богу, а фактически трем богам, считая их одной личностью (чего не бывает);
    2) большинство христиан — идолопоклонники, потому что только Бог достоин обожествления, поклонения и почитания, проявляющегося в поклонении.

  9. khalifat11.12.2010 3:07
    _QUOTE
    Святые мощи мы почитаем потому, что в нетлении их проявляется сила Божья

    И почему же она здесь себя не проявила? Божья сила позволила украсть кости, в которых она себя якобы проявила? Никакой логики!

  10. лёша11.12.2010 22:06

    khalifat, я думаю, что одну вещь ты не станешь оспаривать. Это то, что Бог, его сила, слава, его могущество и его сущность человеческому разуму не подвластны. Можно сколько угодно делать выводы что Бог может и какой он должен быть но это будут только человеческие домыслы.
    Ты правду сказал, что в евангелиях Господь Иисус нигде не говорит прямо "Я Бог — поклоняйтесь мне". Но люди сделали такой вывод из его учения и из его дел. Но можно ведь и наоборот кричать на каждом углу "Я пророк, я пророк…" но кроме голословного упорства ничем это не подтвердить.
    В обсуждении статьи "принц чарльз отозвался хорошо об исламе" ты обещаешь привести массу доводов истинности ислама. Мне будет очень интересно их узнать. Вот например Али Вячеслав Полосин (он должен быть тебе известен)в диспуте с православными не стал приводить доводы истинности корана. А без корана нет ислама. Если заодно приведешь и доказательства истинности корана буду вдвойне тебе благодарен.

  11. khalifat12.12.2010 17:43

    http://www.echo.msk.ru/blog/vl_romenskiy/733342-echo/
    Вы посмотрите только, что пишут эти амебы.

  12. khalifat13.12.2010 1:47

    Ответ лёша,
    Аллах (да возвысится поминание о Нем!) сказал:
    «Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?»
    Сура «Разъяснены», 41 : 53.
    Если вы задумаетесь над этими словами наряду с тем, что мы привели выше, как над открытым призывом оглядеться по сторонам и вовнутрь человека, призывом искать то, что подтверждает ложность Корана, тем, кто утверждает, что он не от Аллаха. Потому что Аллах, ниспославший Коран, обещал, что Он приведет еще большие доказательства истинности Своего Писание, шаг за шагом, в ощущаемом мире: в окружающей нас вселенной и в нас самих. Это осуществлялось много раз. В частности:
    — многочисленные упоминания в Великом Коране того, что имеет отношение к формированию и развитию зародыша. О некоторых его этапах невозможно узнать только лишь путем обычного вскрытия, но для этого требуются микроскоп и другие современные устройства. Некоторые ученые объединили большинство из этих стадий, объяснили их со всей тщательностью, а затем представили, как это должно быть с точки зрения разума и шариата специалистам из числа профессоров по эмбриологии. В частности, профессору, доктору Кейту Муру, профессору эмбриологии в университете Торонто, Канада. Он был поражен точностью этих сведений и во второе издание одной из своих книг внес поправки. Затем это им было представлено общественности, на радио и телевидении. Этот феномен был хорошо освещено в газетах, и в некоторых из них статья выходила под заголовком «Удивительные вещи в древней книге» (“SURPRISING THINGS FOUND IN ANCIENT BOOK”).

    — Коран указывает на то, что все живое сотворено «из» воды. Это не означает, что живые организмы «испытывают необходимость» в воде, как это каждому известно с древнейших времен. А эти слова значат, что они образованы в своей основе из воды, что вода для них – основной компонент. Это было подтверждено недавно после того, как все живые клетки были исследованы под микроскопом. В результате было доказано, что пустотелый белок состоит на 80 % из воды, а также то, что в среде, отличной от водной, функционирование известных форм жизни было бы затруднительным или невозможным. Кроме того, ученые доказали, что впервые жизнь на Земле зародилась в водной среде, а затем, после долгого времени, возникли сухопутные живые существа.
    * К его чудесам также относится то, что ради него раскололся месяц. Аллах (всемогущ Он и велик!) сказал: «Приблизился Час, и раскололся месяц. Когда они видят знамение, то отворачиваются и говорят: «Преходящее (или крепкое; или лживое) колдовство!» Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям, но каждый поступок утвердится (творения получат вознаграждение за добро и наказание за зло). До них уже дошли известия, которые удерживали от неверия. Это является совершенной мудростью, но какую пользу приносят предостережения (или предостережения не принесли им никакой пользы)?» Многие видели это воочию. Сомнение людей состоит в том, что данное явление было засвидетельствовано только в Мекке и ее окрестностях. А что же с остальными жителями Земли, коих много? Мы скажем, что если бы вы проследили за прогнозом погоды по телевидению, то узнали бы, что много раз в течение года половина земного шара, за исключением немногих мест, целиком покрыта облаками. А явление раскалывания месяца происходило несколько секунд. Его наблюдали жители Мекки и ее окрестностей, а те рассказывали о нем другим. Что касается других мест Земли на этой нашей стороне земного шара, то они были покрыты облаками. Однако это было ночью. И когда человек поднимал свою голову в небо, то обнаруживал его чистым. Поэтому он не мог узнать об этом или увидеть данное явление»
    Вполне вероятно, что небольшое количество людей видело его и не решилось говорить о нем, боясь, что их примут за сумасшедших. Событие происходило считанные секунды. Некоторые из жителей Индии сообщили мне, что один из тамошних царей засвидетельствовал его и зафиксировал в записях. Однако он не является для меня авторитетом или доказательство, которое следует принимать с расчет.
    Неправы те, кто утверждают, что это будет в Судный день или незадолго до него. Текст аята однозначен в том, что курейшиты увидели знамение, отвернулись от Мухаммада и обвинили его в колдовстве. К чему тогда эти высокомерие и деланность?! Вместе с тем, приведены достоверные рассказы, у Аль-Бухари и других ученых, которые передают от группы сподвижников, свидетельствующих о данном явлении в Мекке.
    * Коран призвал иудеев пожелать себе смерти, если они говорили правду в своем утверждении касательного, что являются угодниками Аллаха и «избранным Богом народом», помимо других людей, а также того, что рай приготовлен и забронирован для них. И Аллах в Коране сообщил им, что они не пожелают ее никогда вследствие их лжи и злодеяний. Они оказались не в состоянии открыто пожелать себе смерти, поэтому на них остался позор навсегда.
    * Чтобы решить спор касательно природы господина Иисуса Христа, сына Марии (премного да благословит Аллах его и его род и да приветствует!), Он охарактеризовал их как лжецом и неверных и пообещал наказание Огнем. Все они отказались и предпочли повиноваться своему правителю, а также платить джизью, будучи униженными, не нападая, не убегая и не сражаясь. И на них также лег позор во веки веков.
    * В суре, которая рецитируется до сего дня, он однозначно сказал про дядю Пророка Абу Лахабе бен Абд аль-Мутталибе и его жену Умм Джамиль, что они из обитателей Огня и пребудут там вечно. После ниспослания этой суры его дядя Абу Лахаб в течение нескольких лет оставался в своем заблуждении до тех пор, пока не умер, будучи неверным и врагом Мухаммада (премного да благословит Аллах его и его род и да приветствует!). Ему проще всех в мире было подойти к нему и объявить о своем покаянии и желании последовать за ним. Этим показалось бы его противоречие. Поэтому Мухаммад не мог, не посрамившись стереть эту суру или опровергнуть ее. Не мог он также и ускользнуть от ее содержания. Смысл его однозначен, и от него не уйти. Однако всего этого не случилось, хотя делали соответствующие попытки близкие родственники Абу Лахаба из числа многобожников, среди которых были хитрецы, люди, способные ловко обманывать, те, для кого дипломатия, принятая у царей, стала обыкновением (как Амр бен аль-Ас). Однако Аллах всех их ослепил в этой легкой пространной словесной махинации. Они горели желанием найти то, что опровергло бы доводы в пользу того, что Мухаммад является Пророком. Днями и ночами они строили козни против него, его призыва и сподвижников. Они тайно сговаривались об их пытках, конфискации их имущества, их убийстве и изгнании.
    * В Великом Коране сообщается, что тело фараона, который утонул в ходе преследования израильтян, было спасено: «…чтобы (он) стал знамением для тех, кто будет после тебя».
    Писания израильтян, бывших свидетелями события, не упоминают об этом обстоятельстве. Они только говорят о том, что фараон утонул со своей армией, а затем египетские сообщения о них прерываются. В действительности, тела всех фараонов, бывших до и после этого времени найдены забальзамированными и замумифицированными. Ни одно из них не потерялось. Это является причиной больших проблем, с которыми сталкиваются археологи, пытающиеся удостовериться в правдивости Ветхого Завета и преданий израильтян. Это величайший аят, ниспосланный Мухаммаду бен Абдаллаху (премного да благословит Аллах его и его род и да приветствует!). Только он один уже является подлинным свидетельством в пользу того, что Мухаммад был Пророком.
    * Также в Великом Коране сообщается (и этот текст есть в нем. Он читается до сего часа), что римляне, потерпевшие сокрушительное поражение от персов, которые вот-вот должны были уничтожить их государство и осадили их столицу Константинополь, возьмут реванш, в ходе которого они победят персов.
    Язычники-курейшиты радовались поражению римлян, которые были людьми Писания, от персов. А персы были язычниками, легко веровавшими в существование двух воюющих сторон: бога света и бога тьмы. Курейшиты оптимистично трактовали это событие следующим образом: «Подобно тому, как персы нанесли поражение римлянам, людям Писания, и скоро они их ликвидируют, точно так же и мы ликвидируем Мухаммада и его последователей». Поражение римлян от рук персов было сокрушительным. Оно произошло в ходе знаменитой битве при Антиохии в 613 г. И вот Коран приходит с опровержением оптимизма курейшитов, сообщая, что через несколько лет положение изменится на сто восемьдесят градусов. Абу Бакр Правдивейший (да будет доволен Аллах им и да приветствует Он его!) держал пари с одним из язычников, что римляне победят через три года. Он сообщил об этом Пророку (да будут благословение и мир над ним и над его родом!) и спросил: «Что у вас значит «несколько»?!» Он ответил: «От трех до девяти». Тогда он приказал ему поднять ставку соответственно с увеличением срока. Абу Бакр так и сделал. Пари было заключено на девять лет, и он его выиграл, когда в 622 г. римляне одержали победу. Это происходило до появления положения, запрещающего азартные игры и пари. Эти события упоминаются в книге русского историка М. Я. Острогорского «История Византийского государства», а также в книге известного английского историка Э. Гиббона «История упадка и разрушения Римской империи».
    * Аналогичным образом в Коране приводится множество сообщений о предыдущих народах. Но он не соответствует древним Писаниям, а напротив, иногда имеет принципиальные отличия от того, что содержится в книгах последователей предыдущих двух Писаний:
    — в частности, он поднимает вопрос о Сулеймане, которого иудеи обвиняют в вероотступничестве, неверии и колдовстве. Большинство из них утверждает, что он, в лучшем случае, является мудрым царем, но не пророком. Они спрашивают, и откуда тогда Мухаммад взял это?! Если бы он был лжепророком и обманщиком, то без надобности или причины, вызывающей необходимость, он не подверг бы себя этим бедам. Если бы он был помешавшимся, сумасшедшим, если бы он мнил себя пророком, следуя необузданным чувствам или больному воображению, то каковы были бы его мотивы, или мотивы его подсознания, о которых нам утверждают? Почему он тогда воодушевлялся Сулейманом и характеризовал его как пророка? Почему он тогда шел на столкновение с тем, что известно среди людей? Ведь даже маленькие дети думают, что он занимался магией и устанавливал идолов. Между ним и Сулейманом нет родства или дружбы, или какой-либо другой примиряющей связи в большей или меньшей степени. Но между ними расстояние свыше полутора тысяч лет. Они оба из двух различных народов, каждый из которых ненавидит друг друга и презирает.
    — то же обстоит и с признанием невиновным Харуна (да благословит его Аллах!) в том, что о нем утверждают иудеи в Ветхом Завете. Иудеи говорят, что именно он изготовил золотого тельца. Как же все это сообщается от Пророка? И каковы были его мотивы? Почему он противоречит тем сведением, которые дошли до него от людей Писания, если он учился у них, как это во время времена утверждают те, кто считает его лжецом, особенно востоковеды, выдающие себя за ученых?
    — в истории о Юсуфе и его братьях он не соглашается во многих пунктах того, что сообщается в Ветхом Завете, который находится в руках иудеев и христиан. Например, Ветхий Завет указывает, что братья Юсуфа продали его каравану, принадлежавшему потомкам Исмаила. Однако Коран утверждает, что они не участвовали в этом непосредственно, а бросили его в колодец, надеясь, что какой-нибудь караван, т.е. один из караванов, ходивших в той местности регулярно, подберет его. Возможно, они увидели на горизонте приближающийся издалека караван, а затем бросили его в колодец. Но как бы то ни было, рассказ Ветхого Завета не логичен. Он него исходит запах лжи. Потомки Исмаила, который был старшим братом Исхака, первым прямым дедом Юсуфа, не могли за тот короткий срок размножиться в таком количестве, чтобы они имели возможность образовать караван, направлявшийся в Египет для ведения торговых дел, и чтобы они заслужили право называться караваном потомков Исмаила. В особенности, нужно сказать, что они проживали в глубине Аравийского полуострова. Это более поздний вымысел, родившийся после того, как потомки Исмаила стали многочисленным народом, у которого было налажено регулярное караванное сообщение. Между ними и израильтянами были столкновения, распри и войны. Поэтому некоторые из лживых израильтян, живших в более позднее время, решили сочинить этот неправдоподобный рассказ, чтобы выставить исмаилитов в плохом свете. Здесь израильтяне поступают по своему обыкновению как мастера лживой пропаганды, когда они ведут моральную и пропагандистскую войну. И хотя братья Юсуфа, сыновья Якуба бен Исхака (да приветствует Аллах их обоих!) совершили эту ужасную ошибку и так мерзко поступили со своим братом Юсуфом, мы не станем впутывать сюда сыновей Исмаила. А иначе тогда на всех в одинаковой мере лежит эта мерзость и преступление.

  13. khalifat13.12.2010 3:25

    Аллах (да возвысится поминание о Нем!) сказал:
    «Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?»
    Сура «Разъяснены», 41 : 53.
    Если вы задумаетесь над этими словами наряду с тем, что мы привели выше, как над открытым призывом оглядеться по сторонам и вовнутрь человека, призывом искать то, что подтверждает ложность Корана, тем, кто утверждает, что он не от Аллаха. Потому что Аллах, ниспославший Коран, обещал, что Он приведет еще большие доказательства истинности Своего Писание, шаг за шагом, в ощущаемом мире: в окружающей нас вселенной и в нас самих. Это осуществлялось много раз. В частности:
    — многочисленные упоминания в Великом Коране того, что имеет отношение к формированию и развитию зародыша. О некоторых его этапах невозможно узнать только лишь путем обычного вскрытия, но для этого требуются микроскоп и другие современные устройства. Некоторые ученые объединили большинство из этих стадий, объяснили их со всей тщательностью, а затем представили, как это должно быть с точки зрения разума и шариата специалистам из числа профессоров по эмбриологии. В частности, профессору, доктору Кейту Муру, профессору эмбриологии в университете Торонто, Канада. Он был поражен точностью этих сведений и во второе издание одной из своих книг внес поправки. Затем это им было представлено общественности, на радио и телевидении. Этот феномен был хорошо освещено в газетах, и в некоторых из них статья выходила под заголовком «Удивительные вещи в древней книге» (“SURPRISING THINGS FOUND IN ANCIENT BOOK”).

    — Коран указывает на то, что все живое сотворено «из» воды. Это не означает, что живые организмы «испытывают необходимость» в воде, как это каждому известно с древнейших времен. А эти слова значат, что они образованы в своей основе из воды, что вода для них – основной компонент. Это было подтверждено недавно после того, как все живые клетки были исследованы под микроскопом. В результате было доказано, что пустотелый белок состоит на 80 % из воды, а также то, что в среде, отличной от водной, функционирование известных форм жизни было бы затруднительным или невозможным. Кроме того, ученые доказали, что впервые жизнь на Земле зародилась в водной среде, а затем, после долгого времени, возникли сухопутные живые существа.
    * К его чудесам также относится то, что ради него раскололся месяц. Аллах (всемогущ Он и велик!) сказал: «Приблизился Час, и раскололся месяц. Когда они видят знамение, то отворачиваются и говорят: «Преходящее (или крепкое; или лживое) колдовство!» Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям, но каждый поступок утвердится (творения получат вознаграждение за добро и наказание за зло). До них уже дошли известия, которые удерживали от неверия. Это является совершенной мудростью, но какую пользу приносят предостережения (или предостережения не принесли им никакой пользы)?» Многие видели это воочию. Сомнение людей состоит в том, что данное явление было засвидетельствовано только в Мекке и ее окрестностях. А что же с остальными жителями Земли, коих много? Мы скажем, что если бы вы проследили за прогнозом погоды по телевидению, то узнали бы, что много раз в течение года половина земного шара, за исключением немногих мест, целиком покрыта облаками. А явление раскалывания месяца происходило несколько секунд. Его наблюдали жители Мекки и ее окрестностей, а те рассказывали о нем другим. Что касается других мест Земли на этой нашей стороне земного шара, то они были покрыты облаками. Однако это было ночью. И когда человек поднимал свою голову в небо, то обнаруживал его чистым. Поэтому он не мог узнать об этом или увидеть данное явление»
    Вполне вероятно, что небольшое количество людей видело его и не решилось говорить о нем, боясь, что их примут за сумасшедших. Событие происходило считанные секунды. Некоторые из жителей Индии сообщили мне, что один из тамошних царей засвидетельствовал его и зафиксировал в записях. Однако он не является для меня авторитетом или доказательство, которое следует принимать с расчет.
    Неправы те, кто утверждают, что это будет в Судный день или незадолго до него. Текст аята однозначен в том, что курейшиты увидели знамение, отвернулись от Мухаммада и обвинили его в колдовстве. К чему тогда эти высокомерие и деланность?! Вместе с тем, приведены достоверные рассказы, у Аль-Бухари и других ученых, которые передают от группы сподвижников, свидетельствующих о данном явлении в Мекке.
    * Коран призвал иудеев пожелать себе смерти, если они говорили правду в своем утверждении касательного, что являются угодниками Аллаха и «избранным Богом народом», помимо других людей, а также того, что рай приготовлен и забронирован для них. И Аллах в Коране сообщил им, что они не пожелают ее никогда вследствие их лжи и злодеяний. Они оказались не в состоянии открыто пожелать себе смерти, поэтому на них остался позор навсегда.
    * Чтобы решить спор касательно природы господина Иисуса Христа, сына Марии (премного да благословит Аллах его и его род и да приветствует!), Он охарактеризовал их как лжецом и неверных и пообещал наказание Огнем. Все они отказались и предпочли повиноваться своему правителю, а также платить джизью, будучи униженными, не нападая, не убегая и не сражаясь. И на них также лег позор во веки веков.
    * В суре, которая рецитируется до сего дня, он однозначно сказал про дядю Пророка Абу Лахабе бен Абд аль-Мутталибе и его жену Умм Джамиль, что они из обитателей Огня и пребудут там вечно. После ниспослания этой суры его дядя Абу Лахаб в течение нескольких лет оставался в своем заблуждении до тех пор, пока не умер, будучи неверным и врагом Мухаммада (премного да благословит Аллах его и его род и да приветствует!). Ему проще всех в мире было подойти к нему и объявить о своем покаянии и желании последовать за ним. Этим показалось бы его противоречие. Поэтому Мухаммад не мог, не посрамившись стереть эту суру или опровергнуть ее. Не мог он также и ускользнуть от ее содержания. Смысл его однозначен, и от него не уйти. Однако всего этого не случилось, хотя делали соответствующие попытки близкие родственники Абу Лахаба из числа многобожников, среди которых были хитрецы, люди, способные ловко обманывать, те, для кого дипломатия, принятая у царей, стала обыкновением (как Амр бен аль-Ас). Однако Аллах всех их ослепил в этой легкой пространной словесной махинации. Они горели желанием найти то, что опровергло бы доводы в пользу того, что Мухаммад является Пророком. Днями и ночами они строили козни против него, его призыва и сподвижников. Они тайно сговаривались об их пытках, конфискации их имущества, их убийстве и изгнании.
    * В Великом Коране сообщается, что тело фараона, который утонул в ходе преследования израильтян, было спасено: «…чтобы (он) стал знамением для тех, кто будет после тебя».
    Писания израильтян, бывших свидетелями события, не упоминают об этом обстоятельстве. Они только говорят о том, что фараон утонул со своей армией, а затем египетские сообщения о них прерываются. В действительности, тела всех фараонов, бывших до и после этого времени найдены забальзамированными и замумифицированными. Ни одно из них не потерялось. Это является причиной больших проблем, с которыми сталкиваются археологи, пытающиеся удостовериться в правдивости Ветхого Завета и преданий израильтян. Это величайший аят, ниспосланный Мухаммаду бен Абдаллаху (премного да благословит Аллах его и его род и да приветствует!). Только он один уже является подлинным свидетельством в пользу того, что Мухаммад был Пророком.
    * Также в Великом Коране сообщается (и этот текст есть в нем. Он читается до сего часа), что римляне, потерпевшие сокрушительное поражение от персов, которые вот-вот должны были уничтожить их государство и осадили их столицу Константинополь, возьмут реванш, в ходе которого они победят персов.
    Язычники-курейшиты радовались поражению римлян, которые были людьми Писания, от персов. А персы были язычниками, легко веровавшими в существование двух воюющих сторон: бога света и бога тьмы. Курейшиты оптимистично трактовали это событие следующим образом: «Подобно тому, как персы нанесли поражение римлянам, людям Писания, и скоро они их ликвидируют, точно так же и мы ликвидируем Мухаммада и его последователей». Поражение римлян от рук персов было сокрушительным. Оно произошло в ходе знаменитой битве при Антиохии в 613 г. И вот Коран приходит с опровержением оптимизма курейшитов, сообщая, что через несколько лет положение изменится на сто восемьдесят градусов. Абу Бакр Правдивейший (да будет доволен Аллах им и да приветствует Он его!) держал пари с одним из язычников, что римляне победят через три года. Он сообщил об этом Пророку (да будут благословение и мир над ним и над его родом!) и спросил: «Что у вас значит «несколько»?!» Он ответил: «От трех до девяти». Тогда он приказал ему поднять ставку соответственно с увеличением срока. Абу Бакр так и сделал. Пари было заключено на девять лет, и он его выиграл, когда в 622 г. римляне одержали победу. Это происходило до появления положения, запрещающего азартные игры и пари. Эти события упоминаются в книге русского историка М. Я. Острогорского «История Византийского государства», а также в книге известного английского историка Э. Гиббона «История упадка и разрушения Римской империи».
    * Аналогичным образом в Коране приводится множество сообщений о предыдущих народах. Но он не соответствует древним Писаниям, а напротив, иногда имеет принципиальные отличия от того, что содержится в книгах последователей предыдущих двух Писаний:
    — в частности, он поднимает вопрос о Сулеймане, которого иудеи обвиняют в вероотступничестве, неверии и колдовстве. Большинство из них утверждает, что он, в лучшем случае, является мудрым царем, но не пророком. Они спрашивают, и откуда тогда Мухаммад взял это?! Если бы он был лжепророком и обманщиком, то без надобности или причины, вызывающей необходимость, он не подверг бы себя этим бедам. Если бы он был помешавшимся, сумасшедшим, если бы он мнил себя пророком, следуя необузданным чувствам или больному воображению, то каковы были бы его мотивы, или мотивы его подсознания, о которых нам утверждают? Почему он тогда воодушевлялся Сулейманом и характеризовал его как пророка? Почему он тогда шел на столкновение с тем, что известно среди людей? Ведь даже маленькие дети думают, что он занимался магией и устанавливал идолов. Между ним и Сулейманом нет родства или дружбы, или какой-либо другой примиряющей связи в большей или меньшей степени. Но между ними расстояние свыше полутора тысяч лет. Они оба из двух различных народов, каждый из которых ненавидит друг друга и презирает.
    — то же обстоит и с признанием невиновным Харуна (да благословит его Аллах!) в том, что о нем утверждают иудеи в Ветхом Завете. Иудеи говорят, что именно он изготовил золотого тельца. Как же все это сообщается от Пророка? И каковы были его мотивы? Почему он противоречит тем сведением, которые дошли до него от людей Писания, если он учился у них, как это во время времена утверждают те, кто считает его лжецом, особенно востоковеды, выдающие себя за ученых?
    — в истории о Юсуфе и его братьях он не соглашается во многих пунктах того, что сообщается в Ветхом Завете, который находится в руках иудеев и христиан. Например, Ветхий Завет указывает, что братья Юсуфа продали его каравану, принадлежавшему потомкам Исмаила. Однако Коран утверждает, что они не участвовали в этом непосредственно, а бросили его в колодец, надеясь, что какой-нибудь караван, т.е. один из караванов, ходивших в той местности регулярно, подберет его. Возможно, они увидели на горизонте приближающийся издалека караван, а затем бросили его в колодец. Но как бы то ни было, рассказ Ветхого Завета не логичен. Он него исходит запах лжи. Потомки Исмаила, который был старшим братом Исхака, первым прямым дедом Юсуфа, не могли за тот короткий срок размножиться в таком количестве, чтобы они имели возможность образовать караван, направлявшийся в Египет для ведения торговых дел, и чтобы они заслужили право называться караваном потомков Исмаила. В особенности, нужно сказать, что они проживали в глубине Аравийского полуострова. Это более поздний вымысел, родившийся после того, как потомки Исмаила стали многочисленным народом, у которого было налажено регулярное караванное сообщение. Между ними и израильтянами были столкновения, распри и войны. Поэтому некоторые из лживых израильтян, живших в более позднее время, решили сочинить этот неправдоподобный рассказ, чтобы выставить исмаилитов в плохом свете. Здесь израильтяне поступают по своему обыкновению как мастера лживой пропаганды, когда они ведут моральную и пропагандистскую войну. И хотя братья Юсуфа, сыновья Якуба бен Исхака (да приветствует Аллах их обоих!) совершили эту ужасную ошибку и так мерзко поступили со своим братом Юсуфом, мы не станем впутывать сюда сыновей Исмаила. А иначе тогда на всех в одинаковой мере лежит эта мерзость и преступление.

  14. лёша15.12.2010 23:26

    khalifat, про научные теории, которые вы черпаете в Коране, я уже писал. Что же, если завтра откроют секрет строительства египетских пирамид, нужно будет уверовать в фараонов? Или вы можете на основе Корана подсказать что-нибудь по поводу нанотехнологий или там сказано как найти «бозон Хиггса»?
    Расколол Мухаммед месяц на несколько секунд, бывшие с ним видели это, а для других небо закрыли облака. В чем смысл? Почему чудо совершается ночью, когда все спят, да еще и закрывается облаками?
    Христос совершал чудеса и днем и ночью. И для учеников своих и для всех людей, что бы видели, слушали и уверовали.
    Про римлян и персов. Насколько я помню, в то время они достаточно часто воевали друг с другом и поражения сменялись победами тоже довольно регулярно. И срок очень мал. Это не то пророчество, которое может свидетельствовать об истинности. Было бы оно на несколько столетий вперёд, тогда можно было бы его рассмотреть. Сейчас тоже ведь кто-нибудь сделает прогноз о результате чемпионата мира по футболу 2018г. и он окажется верным, но вы же его пророком не назовете.
    Кроме того ведь Мухаммед предрекал однажды победу своим сподвижникам но ошибся, и его войско было разбито.
    Я не совсем понял доводы про Сулеймана, Харуна и Юсуфа (по видимому это Соломон, Аарон, а Юсуфа я не узнал).