"Защитники от чародеев" не смогли защитить себя от грабителей

Кусочки мощей Киприана и Устиньи в Находке

Кусочки мощей Киприана и Устиньи в Находке

Теги:



15
07 Декабря 2010г. (30 Зу-ль-хиджа)
Как сообщает УВД города Находки Приморского края, в понедельник неизвестные похитили мощи (т.е. фрагменты трупов), приписываемые "святым" Киприану и Устинье, которые представители местной епархии РПЦ везли из Находки во Владивосток.



"Неизвестные на микроавтобусе и внедорожнике на трассе Находка-Владивосток блокировали автомобиль, в котором перевозились мощи, похитили ларец и скрылись", – сказал представитель епархии.



Мощи "святых" в конце ноября привезли из Владивостока в церковь Находки, чтобы им могли поклониться христиане. В понедельник их везли обратно к постоянному местопребыванию во Владивосток, передаёт РИА Новости.



Сейчас милиционеры отрабатывают несколько версий нападения. Среди основных – работа под заказ кого-то из "недобросовестных коллекционеров". В то же время, по словам священнослужителей, стоимость самого ковчега (гроба) составляет около 100 тысяч рублей, а вот мощи без документов продать вряд ли удастся. Только с необходимыми "верительными бумагами" они могут быть проданы с аукциона за несколько миллионов рублей – в противном случае разбогатеть от их продажи не удастся, сообщает Владивосток.ру.



По христианской традиции трупы умерших как "реликвии" возили по церквям края, чтобы "поклониться" им смогли как можно больше православных, которые считают Киприана и Устинью защитниками от силы чародеев, магов и колдунов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

лёша 15 Декабря 2010г.
Ответить

khalifat, про научные теории, которые вы черпаете в Коране, я уже писал. Что же, если завтра откроют секрет строительства египетских пирамид, нужно будет уверовать в фараонов? Или вы можете на основе Корана подсказать что-нибудь по поводу нанотехнологий или там сказано как найти «бозон Хиггса»? Расколол Мухаммед месяц на несколько секунд, бывшие с ним видели это, а для других небо закрыли облака. В чем смысл? Почему чудо совершается ночью, когда все спят, да еще и закрывается облаками? Христос совершал чудеса и днем и ночью. И для учеников своих и для всех людей, что бы видели, ...
Читать дальше

khalifat 13 Декабря 2010г.
Ответить

Аллах (да возвысится поминание о Нем!) сказал: «Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?» Сура «Разъяснены», 41 : 53. Если вы задумаетесь над этими словами наряду с тем, что мы привели выше, как над открытым призывом оглядеться по сторонам и вовнутрь человека, призывом искать то, что подтверждает ложность Корана, тем, кто утверждает, что он не от Аллаха. Потому что Аллах, ниспославший Коран, обещал, что Он приведет еще большие доказательства...
Читать дальше

khalifat 12 Декабря 2010г.
Ответить

Ответ лёша, Аллах (да возвысится поминание о Нем!) сказал: «Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?» Сура «Разъяснены», 41 : 53. Если вы задумаетесь над этими словами наряду с тем, что мы привели выше, как над открытым призывом оглядеться по сторонам и вовнутрь человека, призывом искать то, что подтверждает ложность Корана, тем, кто утверждает, что он не от Аллаха. Потому что Аллах, ниспославший Коран, обещал, что Он приведет ...
Читать дальше

khalifat 12 Декабря 2010г.
Ответить

http://www.echo.msk.ru/blog/vl_romenskiy/733342-echo/ Вы посмотрите только, что пишут эти амебы.

лёша 11 Декабря 2010г.
Ответить

khalifat, я думаю, что одну вещь ты не станешь оспаривать. Это то, что Бог, его сила, слава, его могущество и его сущность человеческому разуму не подвластны. Можно сколько угодно делать выводы что Бог может и какой он должен быть но это будут только человеческие домыслы. Ты правду сказал, что в евангелиях Господь Иисус нигде не говорит прямо "Я Бог - поклоняйтесь мне". Но люди сделали такой вывод из его учения и из его дел. Но можно ведь и наоборот кричать на каждом углу "Я пророк, я пророк..." но кроме голословного упорства ничем это не подтвердить. В обс...
Читать дальше

khalifat 11 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEСвятые мощи мы почитаем потому, что в нетлении их проявляется сила Божья И почему же она здесь себя не проявила? Божья сила позволила украсть кости, в которых она себя якобы проявила? Никакой логики!

khalifat 11 Декабря 2010г.
Ответить

Поклоняетесь, почитаете... Да как угодно назовите, все равно это идолослужение. Я могу сколько угодно уважать какого-нибудь хорошего и святого даже человека, но я не буду перед его фотографией или каким-либо иным изображением поклоны бить. Этого достоин только Бог. _QUOTEkhalifat, мы верим не в книгу, а в Живого Бога, который всегда был, есть и всегда будет с людьми. Ну так выбросьте в топку Библию тогда, раз вы в нее не верите! Зачем она вам тогда нужна? Т.е. своим...
Читать дальше

лёша 10 Декабря 2010г.
Ответить

khalifat, вопрос "где можно найти Пятикнижие Моисея XV в. до н.э. в оригинале" ты задавал в обсуждении статьи "Принц Чарльз подвергся критике за лестные отзывы об исламе" - прочитай ответ там. О поклонении «костям», и иконам: Во первых вы ошибаетесь, говоря о поклонении. Мощи и иконы мы ПОЧИТАЕМ , а это не одно и тоже. Икона это изображение личности, которая своей верой, жизнью, делами заслужила у Господа жизнь вечную. Эта личность является для нас примером и, естественно, вызывает у нас уважение и почтение. А поскольку мы знаем, что заслужившие у Господа...
Читать дальше

khalifat 10 Декабря 2010г.
Ответить

лёша, покажи мне, где Иисус (мир ему!) говорил, что нужно поклоняться всяким костям, иконам (=идолам, рукотворным объектам) и т.д.? И еще один вопрос: где можно найти Пятикнижие Моисея XV в. до н.э. в оригинале (ведь вроде бы именно тогда он жил)? Еще один вопросик: что значит, что Бог един в трех лицах? 1 = 1, 3 = 3, 1<3, 3>1 - арифметика, начальная школа. Что значит един в трех лицах? Как шампунь "три в одном"? Сразу говорю, что ответ вроде "троица - это тайна, которую не понять разумом" (голова-то зачем-то приделана) не принимает...
Читать дальше

лёша 09 Декабря 2010г.
Ответить

Уважаемые мусульмане очень забавно послушать от вас учение Христа. Но уже хорошо то, что вы читаете Библию.

ZORRO 08 Декабря 2010г.
Ответить

Согласно Библии , кости надо хоронить в земле, но православные-христиане , нарушают Слово Божие, почитают кости и целуя, называя их мощами святых, в результате чего, прикасаясь к ним они постоянно нечисты (Библия, Числа гл.19:16).

rammi 08 Декабря 2010г.
Ответить

Некоторые из числа христиан искажают Библию, где сказано - «Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней .» (Библия,Чис.19:16) Это церковное учение, а не учение Христа(мир ему).

shamvil 07 Декабря 2010г.
Ответить

КАК МОЖНО БЫСТРО ЗАКОПАЙТЕ ЕСЛИ ЭТИ ОСТАНКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ..... ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ТРУПАМИ УМЕРШИХ....

Рамазан 07 Декабря 2010г.
Ответить

"Мы обращаемся к людям, совершившим такое святотатство с просьбой вернуть ковчежец", — говорит священник Сергей Галанов," По ссылке: http://news.vl.ru/vlad/2010/12/07/pohihenie/ Поражает: слово "святотатство" Конечно, воровать или похищать, насильничать грех и смерти души подобно, однако поклонятся мёртвым? Нет хуже поклонения, даже почитания чего-либо, кроме Единого, Всемогущего!

rammi 08 Декабря 2010г.
Ответить