Американские ВВС пытались перехватить российские самолеты в Японском море

На перехват российских самолетов были направлены истребители F-15

На перехват российских самолетов были направлены истребители F-15

Теги:



0
08 Декабря 2010г. (01 Мухаррам)
Американские и японские истребители вылетели на перехват российских противолодочных самолетов Ил-38. Инцидент произошел в понедельник в Японском море, в районе крупномасштабных военных учений ВМС США и сил самообороны Японии, сообщил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь Кабинета министров Японии Есито Сэнгоку.



По данным японского министерства обороны, два российских самолета Ил-38 с разных направлений вошли в район американско-японских маневров утром в понедельник и в течение нескольких часов находились в этой зоне. Учения были временно приостановлены из опасений, что приблизившиеся разведывательные самолеты смогут получить секретную информацию. К ним на перехват были направлены истребители F-15, передает ИТАР-ТАСС.



В момент пролета Ил-38 американские ВМС и японские силы самообороны отрабатывали отражения нападения боевых самолетов условного противника на американские и японские корабли, оснащенные многоцелевой системой слежения и наведения Aegis. Ранее они провели учения по перехвату баллистических ракет с помощью корабельных ракет SM-3.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика