Британский паб может превратиться в мечеть

Британские правые устроили демонстрацию против мечети, правда, довольно немногочисленную

Британские правые устроили демонстрацию против мечети, правда, довольно немногочисленную

Теги:



0
09 Декабря 2010г. (02 Мухаррам)
Давно уже пустующий паб «Пахарь» в английском городке Блетчли, графство Бакингемшир, вполне может превратиться в мечеть – если, конечно, это предложение получит одобрение местного Совета.



Правда, как это часто бывает, не обходится без возражений местных жителей. Например, некоторые из них опасаются, что парковка перед бывшим пабом слишком маленькая, и машины прихожан на ней просто не уместятся.



Однако подавший заявку на переоборудование здания Муджибур Рахман уверен, что существующих 49 парковочных мест вполне достаточно. Свадебные церемонии в мечети проводиться не будут, а во время мусульманских праздников и месяца поста Рамадан, когда прихожан бывает особенно много, более 200 человек намерены добираться до места поклонения пешком.



В письмах местных жителей, которые получает Совет, говорится также, что дорожное движение в этом месте и так достаточно оживленное, и если там появится мечеть, пробок не избежать.



Не обошли своим вниманием план переустройства питейного заведения в мечеть и правые. В минувшую субботу Британская национальная партия устроила демонстрацию, правда, довольно немногочисленную, чтобы активизировать протесты местного населения.



Все возражения, а также доводы в пользу открытия мусульманского храма, рассматривал на своем заседании во вторник, 7 декабря, совет города Блетчли, передает Би-Би-Си. О том, какое было принято решение, пока не сообщается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика