Президенты стран СНГ обсудили в Кремле проекты зон свободной торговли

Президенты стран СНГ
Сегодня в Кремле прошли очередные встречи лидеров стран-членов Организации о коллективной безопасности (ОДКБ) и СНГ. В этих форумах в нынешнем году председательствует Россия.



В повестке дня было более 30 вопросов. "Центральные темы – совершенствование механизма кризисного реагирования ОДКБ, наращивание потенциала Организации по эффективному противодействию современным угрозам и вызовам безопасности. В этом контексте рассмотрены предложения по актуализации соответствующих уставных документов и нормативно-правовой базы Организации", – сообщил представитель администрации президента РФ.



В секретариате ОДКБ уточнили, что "изменения по совершенствованию системы кризисного реагирования вносятся в Договор о коллективной безопасности, в Устав Организации, Правила процедуры, Положения об органах ОДКБ". Также представлен к подписанию совершенно новый документ – Положение о порядке реагирования на кризисные ситуации ОДКБ. Оно регламентирует алгоритм работы постоянно действующих рабочих органов, предусматривается проведение экстренных консультаций и принятия решений о мерах, направленных на предотвращение (урегулирование) кризисной ситуации, – перечислил собеседник агентства.



Президенты стран СНГ на саммите в Кремле обсудили проекты договоров о зоне свободной торговли в Содружестве и о международном розыске лиц, а также концепцию о военном сотрудничестве до 2015 года. Лидеры также решили, какое государство будет председательствовать в СНГ в 2011 году, передаёт Итар-тасс

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 12 Декабря 2010г.
Ответить

И все эти зоны свободной торговли достанутся яхудам и дядям с БОЛЬШИМИ деньгами. Знаю. Проходили.

Яндекс.Метрика