Корреспондент "Эха Москвы" : Я видел, как убивали человека

Сегодня на Манежной. Людей продолжали избивать под колесами "Скорой". Фото из блога zyalt.livejournal.com

Сегодня на Манежной. Людей продолжали избивать под колесами "Скорой". Фото из блога zyalt.livejournal.com

Теги:



20
11 Декабря 2010г. (04 Мухаррам)
Когда генерал уже ушел за отцепление. Когда у фанатов уже закончились практически весь заряд файеров и петард. Когда на Манежной осталось меньше одной пятой того народа который был ещё час назад. Я решил, что и мне пора уходить. Хотя остатки толпы периодически подхватывали «русские вперед», казалось, что все близится к концу. Народ расходился небольшими группками.



Внезапно началось движение. Они бежали человек 15 из разных сторон. «Бей хача!» – крикнул один. «Сейчас отыграемся!» – восторженно заметил другой.



Я не видел, как это начиналось, но я видел, как добивали. У фонтана. Уже за гранитным бортом. Это тело били ногами несколько человек. Казалось, что человек не может быть таким, резиновым что ли. Удары прилетали по телу, по лицу, по голове. Его подбрасывало и роняло одновременно. «Не убиваем, не убиваем,» – заметил один из нападавших. Ещё несколько ударов ногами. Сверху. По голове. Мне казалось, это конец одной человеческой жизни. Через секунду они убежали. Грязным мешком, рядом с подсвеченным куполом лежало оно. Осталось несколько наблюдавших. «Чего такого? Чурку убили?» – удивился один из молодых людей проходящих мимо.



Он был не мертв. По крайней мере, тогда. Странно, но крови почему-то тоже было совсем мало. Он не кричал и не звал на помощь. Самое страшное, что человек, весь в грязном снегу, лежа в этой странной позе, просто дышал. Часто. Как-то фыркая, он выпускал и забирал в свои легкие воздух. И это все. Он только дышал. Но этот свистящий звук был единственным.



«Ну зачем так? Зачем убивать?» – вопрошал, ища в моих глазах понимания, паренек лет 15 с шарфом «Локомотива». Добрый такой юноша. Интересно он полчаса назад скандировал со всеми «А ну-ка давай-ка у**ывай отсюда!». Я не знаю. Я так ему ничего и не ответил.

Через минуту появился человек в синей куртке с надписью «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» на спине. Посмотрел, позвонил. Перелез через борт и склонился над телом, которое все также продолжало, фыркая тяжело дышать – не то последними силами хватаясь за жизнь, не то прощаясь с нею.



Я развернулся и пошел. Переход. Моховая. В сторону библиотеки им. Ленина. К одному из зданий приставлена стремянка. На ней человек в оранжевой куртке. Другой одетый также внизу. Подает ему российский флаг. Говорят на своем, явно гости. Гастарбайтеры готовили Москву, да, ту самую, которая как сегодня не раз было сказано, для москвичей, к празднику. А за спиной у меня раздавалось «Е**ть Кавказ, е**ть».



На завтра был праздник «День Конституции».



"Эхо Москвы"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 15 Декабря 2010г.
Ответить

В России межконфессиональная и межнациональная вражда началась(в СССР такого не было) с началом так называемой перестройки и приходом к власти МОНСТРОВ,СИНХРОНИЗИРУЕМЫХ ИЗ-ЗА РУБЕЖА С ЦЕЛЬЮ УНИЧТОЖЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА,ОПУСКАНИЯ РОССИИ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ЗАПАДОМ.Очевидно-же,цели они достигли,богатства России работают на США и негласно-на Израиль.Что происходит с народом России-видите сами-кругом нищета и вражда-ЭТО И ЕСТЬ МАСОНСКАЯ ПОЛИТИКА,ПРИВИТАЯ РОССИИ...

Darth 14 Декабря 2010г.
Ответить

dari, я не согласен, ваххабиты как раз наоборот по своим действиям к националистам меньше всего отношения имеют, это натуральный интернационал, стоит посмотреть любое видео с ними и сразу же в этом убедишься. Да и сохранение своих народов их похоже не особо интересует, судя потому как они отстреливают своих собратьев которые одели ментовскую форму.

Рустам 14 Декабря 2010г.
Ответить

Я видел подобную ситуацию здесь в Казани: стая собак хотела разорвать одну псину. Видимо чужака. В Москве так поступают люди. Если их можно назвать людьми.

Рустам 14 Декабря 2010г.
Ответить

Удивительно, что у этих собак есть еще тут комментаторы-защитники. _QUOTEМне чтобы понять насколько культурный человек, проще назвать его козлом Симптоматично

rsi 14 Декабря 2010г.
Ответить

молодец. уважаемый.

dari 14 Декабря 2010г.
Ответить

Darth, если так,ты понял бы что вахабиты и твои националисты,то бишь скинхеды,одного поля ягоды!Но похоже что до тебя это не доходит!

Darth 14 Декабря 2010г.
Ответить

Я больше провокатор, чем жертва, у меня собственные цели, я вас изучаю таким вот странным способом. Мне чтобы понять насколько культурный человек, проще назвать его козлом, и сразу станет ясно кто он есть на самом деле, сразу сорвется все покрывало вежливости которое ему вдалбливали с детства, и станет видно нутро человека, разумеется я выражаюсь образно, но чтоб была понятна суть. Ненависти во мне нету, бывают только грубые замашки, моя жена называет это поведением орка)))) К Исламу я отношусь хорошо, к людям очень очень по разному, единственный человек кто вызвал здесь уважение это Allushe

Karima 13 Декабря 2010г.
Ответить

Darth, ты или провокатор, или жертва той лживой пропаганды - антиисламской и антикавказской, которой пичкают россиян. Мне тебя жаль и в том, и в другом случае. Все что вы делаете хорошего и что делаете плохого, вы делаете только для себя. Это говорит Аллах в священном Коране. И все тебе вернется и в этой, и в другой жизни. Ненависть тебя сожрет, Darth

Darth 13 Декабря 2010г.
Ответить

behruzhimo зайди на ваххабитские форумы, муслимы Кавказа выразили поддержку этой акции, и сожаление что люди пришли безоружными и не взяли Кремль штурмом, а то что они пишут про своих соотечественников которые что-то забыли здесь в Москве, я лучше промолчу а то админ не пропустит сообщение, хотя я сильно удивлен, такое ощущение что вы и те кто на Кавказе вообще какие-то разные народы, хоть они и фанатики (что вроде как бы подразумевает сдвиг по фазе) но от туда они ситуацию понимают лучше чем те кто находятся здесь.

Darth 12 Декабря 2010г.
Ответить

behruzhimo не надо нас поучать, хорошо. Мы двадцать лет выслушываем какие мы фашисты, пьянь, быдло, дегенераты, свиньи, вырожденцы и прочие вежливые комплименты от кремляди, мусульман, либералов, демшизы и иных "культурных" "цивилизованных" групп людей, все ваши оскорбления мы вам обратно в глотку затолкаем в ближайшем будущем.

ahmad_shah 12 Декабря 2010г.
Ответить

Darth, неужли ты такой тупой? Ты думаешь мусульмане будут, как кролики сидеть? Камня на камне не останется..

ahmad_shah 12 Декабря 2010г.
Ответить

Это быдло не понимает, что если Россию и может кто-то или что-то развалить, то это только межнациональная война. Камня на камня не останется, учитесь на примере Югославии...

Темирлан 12 Декабря 2010г.
Ответить

baha_muslim, в том-то и дело, брат, что они друга друга убивают и это как бы норма, фанатские разборки. Сколько раз, учась в универе, слышал "веселые" истории о том, как московские фанаты встречали фанатов из Петербурга с арматурой, заканчивалось это пробитыми головами последних.

Darth 12 Декабря 2010г.
Ответить

Нет халифат, это возмущение москвичей тем беспределом который устраивают кавказцы в Москве, и возмущение если так и не понял было направленно в сторону Кремля, все скандирование было направлено на тех кто сидит за кремлевской стеной. И если бы была цель валить всех приезжих, как это вы в своих фантазиях пытаетесь тут представить, сегодня утром все городские морги были бы завалены трупами до отказа, потому что на площади и в округе по разным данным собралось от 15 до 50 тыс. человек. Хотя кажется хрен тебе что объяснишь, в своем религиозном фанатизме, вы неспособны видеть ситуацию объект...
Читать дальше

farid 12 Декабря 2010г.
Ответить

Эти лжепатриоты которые избивают невинных, с Кавказа или средней Азии полностью не имеют в жизни духовные ориентиры.Во всех Божественных заветах и в Ветхом-Библии, и в Новом-Евангелие и в Последнем-Коране речь идет о Любви,не только к ближнему(это легко) но и к дальнему -это очень трудно.Они все выполняли роль безмозглых баранов на заклание.А кукловоды выплатив им сребренники Иуды, потирают руки,уж они то знают судьбу любого Иуды.ВВ недавно говорил что они плохо кончают и детей у них не будет.

baha_muslim 12 Декабря 2010г.
Ответить

Слава Аллаху, что я не живу в России, и у нас в Казахстане нам не знаком национализм. Безусолвно, это заслуга шашего президента Назарбаева. Складывается впечатление, что Россия по тихоньку сходит с ума. Интересно, если бы убийство совершил русский, стали бы они кидаться друг на друга!? В очередной раз Россия доказала, что эта страна: нацианалистов и фашистов. Я же, в свою очередь прошу Аллаха, чтобы всем братьям и сестрам мусульманам, проживающих там, Всевышний наделил сабром (терпением). Мусульмане, даст Аллах вам сил и терпения! Амин!

khalifat 12 Декабря 2010г.
Ответить

Это называется последней стадией вырождения нации. Вам, неверные, больше нечего ловить. Либо вы принимаете ислам, либо вам конец: вы сами себя уничтожите.

Darth 12 Декабря 2010г.
Ответить

Marina-Turkey Россия здохнет с таким поколением Россия давно уже сдохла если ты не заметила году в 1917, и давным давно превратилась в смесь Орды и Х.Каганата

Rashad_rus 12 Декабря 2010г.
Ответить

Подонкам, избивающим людей нужно оказывать сопротивление и чем многочисленней толпа, тем более жестким! А лидеру толпы - максимально жестокий отпор, только не убивайте этих животных - иначе озвереют еще больше!

Marina-Turkey 11 Декабря 2010г.
Ответить