В следующем году ожидается многократное увеличение торгового оборота между РФ и Катаром – российский дипломат

Российский посол в Катаре Владимир Титоренко

Российский посол в Катаре Владимир Титоренко

Теги:



0
13 Декабря 2010г. (06 Мухаррам)
Россия и Катар переживают подъем двусторонних отношений, сообщил ИА IslamNews Полномочный посол Российской Федерации в Государстве Катар Владимир Титоренко.



Он отметил, наибольший прогресс достигнут в торгово-экономических отношениях. "Сегодня в Катаре работают крупные российские компании – ВТБ, Газпром и др. Товарооборот между нашими странами достиг $2-3 миллиардов. Надеемся, что в следующем году он увеличится до $10 миллиардов", – сказал собеседник агентства.



Вместе с тем, Титоренко высказался за интенсификацию культурно-образовательных связей. "В настоящее время проводится работа над соглашениями по линии министерств культуры, которое предполагает всесторонний культурный обмен между нашими странами", – сказал собеседник агентства.



По словам российского дипломата, в рамках развития сотрудничества, в частности, предполагается проведение культурных фестивалей и выступлений творческих коллективов. В ближайшее время Катар посетит коллектив из Татарстана, который представит национальную хореографическую и музыкальную программу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика