Скончался спецпредставитель госдепа США по Афганистану и Пакистану

Дипломат Ричард Холбрук умер в больнице во вторник вечером

Дипломат Ричард Холбрук умер в больнице во вторник вечером

Теги:




1
14 Декабря 2010г. (07 Мухаррам)
Спецпредставитель госдепартамента США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук умер во вторник вечером в больнице университета Джорджа Вашингтона. Информацию об этом официально подтвердил госдепартамент США.



«Вместе с ним находились его жена Кэти, сыновья Дэвид и Энтони, падчерица Элизабет и пасынок Крис Дженнингс, сноха Сара и другие родственники", – говорится в сообщении госдепартамента США.



В пятницу днем 69-летний дипломат почувствовал себя плохо и был госпитализирован прямо из здания госдепартамента.



После сделанной в тот же день операции он непрерывно находился в палате интенсивной терапии, его состояние оценивалось как стабильно критическое. Как сообщил впоследствии госдепартамент, у Холбрука произошел разрыв аорты.



Как отмечает РИА "Новости", Холбрук, отец которого происходил из семьи российских евреев, считается ветераном американской дипломатии. В 1994-1996 годах он занимал пост замгоссекретаря по вопросам Европы, в 1977-1981 годах был заместителем госсекретаря по вопросам Азии. В 1999-2001 годах был представителем США в ООН. Холбрук был политическим советником Хиллари Клинтон во время ее президентской кампании в 2008 году, а также политическим советником Джона Керри во время кампании в 2004 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 14 Декабря 2010г.
Ответить

Настал его конец,за все дела грязные будет отвечать, там ему суровые ангелы устроят вечный фильм УЖАСОВ !!!

Яндекс.Метрика