Мусульмане получили награду за толерантность

Уэльс - маленькая страна с большим разнообразием религий и культур

Уэльс - маленькая страна с большим разнообразием религий и культур

Теги:



0
15 Декабря 2010г. (08 Мухаррам)
В номинациях "толерантность" и "социальная гармония" правительственной награды «За заслуги» были награжены уэльские мусульмане. В число лауреатов премии Национальной ассамблеи Уэльса вошли восемь мусульман, которые были отобраны за их деятельность в распространении идей равенства и толерантности среди различных этнических и религиозных общин.



В своем выступлении от имени ассамблеи министр по социальным вопросам Карл Сарджент выразил чувство гордости в связи с тем, что властям удается поддерживать тесные отношения с мусульманами, проживающими на территории Уэльса.



«Граждане Уэльса мусульманского вероисповедания продолжают делать ценный вклад в наше общество, что демонстрируют эти награды, они находятся на переднем крае в деле распространения идей толерантности на местном, национальном и международном уровнях», – сказал Сарджент.



В целях дальнейшего развития программы по углублению взаимодействия в обществе властями государства недавно были выделены полтора миллиона фунтов.



«Уэльс – многонациональный регион, здесь проживают люди различных происхождений, религий и культур. Я бы хотел видеть, как в нашем крае процветают гармония и добрососедство, люди уважают различия и заботятся об общих ценностях… Я с удовольствием познакомился с нашими достойными победителями и узнал о том, как они содействуют пониманию и терпимости в нашем обществе», – цитирует уэльского министра "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика