Информационное
агентство России
0°C
18 декабря, 17:54

Палата США выступила против Палестинского государства

art_dev
Палата США выступила против Палестинского государства
Конгресс США

Палата представителей американского Конгресса приняла декларативную резолюцию, согласно которой США должны воспользоваться правом вето всякий раз, когда в ООН будет ставиться на голосование вопрос о признании независимости Палестины со столицей в Иерусалиме в одностороннем порядке.

Таким образом, Палата представителей заявила о своем неприятии признания независимого палестинского государства, призвав палестинцев прекратить свои усилия по продвижению идеи независимого государства, сообщает «Гаарец».

Председатель Палаты по иностранным делам конгрессмен Говард Берман, который внес на рассмотрение резолюцию, подверг критике палестинские усилия по продвижению в международное сообщество идеи признания палестинского государства. Это заявление последовало за признанием Бразилией, Аргентиной, Уругвем палестинского государства, чьи земли были оккупированы Израилем.

Напомним, страны Латинской Америки заявили, что они признают свободное и независимое палестинское государство в границах 1967 года.

В понедельник Европейский Союз также распространил заявление, что ЕС «подтверждает свою готовность, при необходимости, признать палестинское государство».

Между тем, резолюция американского Конгресса призывает Белый дом «отказать в признании в одностороннем порядке палестинского государства и наложить вето на любую резолюцию Совета Безопасности ООН о создании или признании палестинского государства за пределами соглашения, заключенного между двумя сторонами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. iudey16.12.2010 13:43

    ДА!!! Слава Израилю, нет палестине,

  2. Rashad_rus16.12.2010 14:31

    Послушное "Израильское" лобби делает свое грязное дело.

  3. Zyfar16.12.2010 14:37

    Ну конечно там сидеть основном "сионистский" лоббист.
    Американское История сама доказывают что они есть чёрная сила в Мире которые занимались захватами земли других народов!

  4. Темирлан16.12.2010 16:29

    А что, разве они могли сказать, что-то другое? Это и так было понятно, просто сейчас вслух сказали. Только нам не нужно их, пендосии и "израиля" разрешение, потому как нет еврейского государства, а есть временной проект "израиль" на территории Палестины.

  5. Dzhus16.12.2010 22:28

    Jewnited States of America, ну а вы что хотели.

  6. Муса16.12.2010 22:57

    Когда будет создан новый халифат,тогда будет наплевать на америку и других собак с ихними резолюциями!

  7. Vasia17.12.2010 6:45

    nikogda ne budet

  8. musttafa17.12.2010 10:03

    Будет! И очень скоро!

  9. Муса19.12.2010 18:20

    Vasia
    Когда по велению Аллаха создастся Халифат,западный лживый мир содрогнется и их заговоры и ложь против мусульман превратится в пыль,и ветер этой пылью забьет их глаза которые утверждали эту ложь! А мусульмане получат по заслугам и будут довольствоваться благами идущих от всевышнего Аллаха!

  10. vovaputin20.12.2010 18:20

    Когда по велению Аллаха создастся Халифат,западный лживый мир содрогнется и их заговоры и ложь против мусульман превратится в пыль,и ветер этой пылью забьет их глаза которые утверждали эту ложь! А мусульмане получат по заслугам и будут довольствоваться благами идущих от всевышнего Аллаха!

    musa, ne smeshi menia. iz vsego, chto ti skazal verno tolko to, chto muslimi poluchat po zaslugam. i uje poluchaut.

  11. Муса20.12.2010 22:30

    vovaputin Самое главное-смеяться последним!