Владимир Путин потребовал пресекать проявления агрессии и экстремизма

Владимир Путин
Премьер-министр России Владимир Путин потребовал пресекать проявления агрессии и экстремизма в вопросах межнациональных отношений со всех сторон. Об этом он заявил, отвечая на вопросы граждан в эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным".



Вопрос о межнациональных конфликтах, посвященный недавним беспорядкам в Москве, стал первым, на который ответил Путин. По его словам, не нужно "мазать общей краской ни кавказцев, ни людей других национальностей", однако все "крайние проявления" должны пресекаться, передает "Лента.ру".



В то же время Путин призвал адекватно относиться к правоохранительным органам, которые противодействуют массовым беспорядкам. "Органы власти исполняют важнейшую функцию в государстве, и нельзя опускать их ниже плинтуса", – заявил он и отметил, что в противном случае "воевать с радикалами" придется "либеральной интеллигенции".



В Москве в последние дни были зафиксированы массовые беспорядки на почве межнациональной розни. 11 декабря на Манежной площади состоялся многотысячный митинг против "этнопреступности", который перерос в избиения кавказцев, азиатов, и столкновения с милицией. 15 декабря правоохранительные органы пресекли акцию у Киевского вокзала, за день в рамках противодействия выступлениям агрессивно настроенной молодежи были задержаны более 1200 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Darth 17 Декабря 2010г.
Ответить

robert Патриарх Кирилл о событиях на Манежной Площади Если вспомнить времена холодной войны, то многие, кто в то время противостоял Советскому Союзу, говорили о том, что ахиллесова пята Советского Союза — это многонациональность, и что, нажав на эту педаль, можно развалить страну. Так оно и получилось А может потому что мировые цены на нефть упали в три раза, через пять месяцев после того как Горбачев пришел к власти, по крайне мере весь мир считает что с обвала цены начался закат совка. Я хотел бы обратиться ко всем, кто меня слышит. Политическая стабилизация в ...
Читать дальше

robert 16 Декабря 2010г.
Ответить

Внимательно следите за новостями. Даже "кавказцев" стали разделять на своих и нет. Спрашивается по какому признаку? По цвету кожи? Не похоже. А вот армяне или грузины какой цвет кожи имеют? Забыли? Напомню смуглые, носатые. Чем не кавказцы? Но армяне сейчас как братья против выходцев с кавказа. Где логика? В россии проживает более 160 национальностей. Имейте совесть. Сионисты - жиды смуту вводят. Не поддавайтесь на это. Не забывайте, что более 25 млн русских живёт за кардоном. Согласен, не везде справедливо, но они живут. Живут вместе с другими национальностями....
Читать дальше

robert 16 Декабря 2010г.
Ответить

Патриарх Кирилл о событиях на Манежной Площади Полностью поддерживаю мудрую и взвешенную позицию Российского первоиерарха. У меня в друзьях есть разные, в т.ч. неверующие и не православные люди, -интер и националисты, и я вполне приемлю их критические замечания по данному вопросу, но если кто-то будет допускать хамские высказывания в адрес Патриарха, последует безоговорочный и моментальный "расфренд". Мне кажется, что то, что произошло на Манежной площади, высветило три проблемы. Я начну с самого простого, а закончу самым сложным. Первое —...
Читать дальше

rsi 16 Декабря 2010г.
Ответить

если ты ещё считаешь что можно где то использовать ядерные бомбы против кого ,то очень русский....) ядерное оружие гордость русских) они всегда предлагают бомбить всех всем только почему то не момбят сша или китай только афганистан или чечню,грузию)

rsi 16 Декабря 2010г.
Ответить

мусульманам в росси ни чего нельзя или ты этого не понимаешь) ещё скажи какая могучая организация русская пц в россии по сравнению с мусульманами) изучай ислам. если ты християнин то ты за любовь. если нет то ты не християнин. ты говоришь как русские нацист.) ты много не понимаешь. знаешь кто отстоял боснию. мусульмане добровольцы. а сербам помогали наёмники русские-гловорезы и другие. там было честно всё. правда за мусульманами всегда и везде. если скажу что именно мусульмане взорвали башни(может и нет). что ты значишь...
Читать дальше

Darth 16 Декабря 2010г.
Ответить

rsi, ну и где ваши выступления за справедливость???? Что вы сделали для торжества справедливости, только языком трепать способны, когда ваших сотнями режут в Палестине евреи, вы даже неспособны прийти к посольству Израиля и хотя бы перебить там все окна, когда амерекосы бомбили Югославию в их посольство прорватся не удалось, но фасад мы там весь разнесли, три дня крушили здание.

rsi 16 Декабря 2010г.
Ответить

мы за справедливость. а русские за россию для русских.

Darth 16 Декабря 2010г.
Ответить

Еще интересней, если Медведев сказал давить проявления возмущений русских, то Путин решил пойти дальше и фактически сказал давить всех.

khalifat 16 Декабря 2010г.
Ответить

IRON, ты не русский

IRON 16 Декабря 2010г.
Ответить

РУССКИЕ ЛЮДИ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ БУДУТ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ЗАЩИЩАТЬ ЗДОРОВЬЕ, ЖИЗНЬ,ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ЗАКОН И ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ СВОЕГО НАРОДА! ДАЖЕ ЦЕНОЙ СВОБОДЫ И ЖИЗНИ!

Яндекс.Метрика