В Иране казнены члены группировки "Джундаллах"

Теракт произошел рядом с мечетью имама Хоссейна в городе Чабахар

Теракт произошел рядом с мечетью имама Хоссейна в городе Чабахар

Теги:



1
20 Декабря 2010г. (13 Мухаррам)
Иранские власти казнили 11 членов террористической группировки «Джундаллах», действовавшей на юго-востоке страны – в провинции Систан и Белуджистан. Об этом сообщает иранcкий сайт "PressTV" со ссылкой на прокуратуру провинции.



«Одиннадцать лиц, принадлежащих к «Джундуллах», которые участвовали в организации терактов в провинции Систан и Белуджистан в течение последних месяцев, казнены», – заявил прокурор провинции Эбрахим Хамиди.



В среду в провинции Систан и Белуджистан боевик-смертник привел в действие закрепленное на его теле взрывное устройство рядом с мечетью имама Хоссейна в городе Чабахар. Подрыв был осуществлен во время траурной церемонии, посвященной дню Ашура, в которой участвовали сотни верующих. В результате теракта погибло по меньшей мере 38 человек и ранено более 90 человек, включая женщин и детей.



Ответственность за преступление взяла на себя группировка «Джундуллах».



Хамиди рассказал сегодня, что в тюрьме города Захедан приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный 11 членам незаконных вооруженных формирований. Их признали виновными в совершении тяжких преступлений, среди которых: бандитские нападения, убийства, похищение людей, торговля оружием.



Хамиди отметил, что террористы были осуждены и приговорены к смертной казни за «нечестие на земле, борьбу против Бога и Пророка Мухаммада и противодействие священным системам Исламской Республики Иран».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 20 Декабря 2010г.
Ответить

DURA LEX SED LEX! ЗАКОН СУРОВ,НО ЗАКОН! (римская пословица)

Яндекс.Метрика