В Иране произошло мощное землетрясение. Есть жертвы и разрушения

Провинция Керман
В Иране произошло мощное землетрясение. Подземные толчки магнитудой до 7 баллов ощущались в провинции Керман, на юго-востоке страны.



На этот час известно по меньшей мере о 7 погибших, сотни получили ранения. Многие до сих пор находятся под завалами. По словам губернатора провинции Керман, полностью разрушены 3 селения. В зону разрушений направлены спасатели, а также подразделения армии и Корпуса стражей исламской революции.



Небольшое количество жертв объясняется малонаселенностью района стихийного бедствия и тем, что жилые строения в пострадавших горных селениях были покрыты соломой. По данным местных властей, сегодня утром началась доставка в район бедствия вертолетами гуманитарной помощи, в том числе палаток, одеял, продовольствия. Иранское телевидение сообщает о разрушениях в 20 населенных пунктах, передаёт "Первый канал".



Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов Земли. Последнее крупное землетрясение произошло в той же провинции в декабре 2003 года. Тогда был практически полностью разрушен древний город Бам. Погибли больше 30 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 21 Декабря 2010г.
Ответить

Страшная трагедия, мои соболезнования.... Но даже такое горе можно осквернить словами что это кара Б---я за то что жители Ирана поддеррживают режим Исламской революции, а может это кара за то что они плохие мусульмане. Я просто хотел в очередной раз показать куда ведет злоба. Большенство участников форума во всех грехах обвинаяют евреев, уже не отличая иудея от сиониста.

Яндекс.Метрика