"Святой престол": Презервативы допустимы для мужчин по вызову

Говоря запрете презервативов, папа имел в виду не мужчин-проституток, а супругов

Говоря запрете презервативов, папа имел в виду не мужчин-проституток, а супругов

Теги:


3
22 Декабря 2010г. (15 Мухаррам)
Представители Ватикана дали разъяснение относительно слов папы Бенедикта XVI о допустимости использования презервативов.



Согласно официальному заявлению Конгрегации вероучения, своими высказываниями, сделанными в ходе беседы с немецким журналистом Петером Зеевальдом, Бенедикт подразумевал, что презервативы могут быть использованы отнюдь не для предотвращения беременности, а в целях профилактики ВИЧ, передает Би-Би-Си.



Напомним, что скандальные заявления папы о дозволенности презервативов вызвали шквал гневных комментариев со стороны верующих, выступающих за сохранение традиционного для католичества запрета на контрацепцию.



На фоне общественных обсуждений представители Ватикана конкретизировали тезис папы: презервативы могут быть приемлемы как средство защиты от ВИЧ или иных заболеваний, передающихся половым путем, в ситуации, когда зачатие невозможно, в частности, для проституток-мужчин.



Папа утверждал, отмечается в пояснении, что "в определенных случаях, когда презервативы используются с намерением снизить риск заражения, это может быть первым шагом на пути к другой, более человечной сексуальности", и привел в пример проституток.



Но, как теперь выясняется, при переводе текста с немецкого на итальянский возникло недоразумение: в оригинале слово "проститутка" относилось к мужчинам, а в переводе – к женщинам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 23 Декабря 2010г.
Ответить

Дело идет к мировому газавату против содомитов и тех, кто их поддерживает.

avar_zaur 22 Декабря 2010г.
Ответить

А многое это меняет?

muslimin 22 Декабря 2010г.
Ответить

Как может такой человек говорит о проститутах.О дозволенности этой древней профессии.Профессии атеистов.Ватикан сходит сума потехоньку с папа бенекдиктом.Католики Ватикана не простой люд а люди в стенах Ватикана совсем обезумели обезбожнелись с проститутами с педофелией с лизбиянками. НаъузубилЛах.

Яндекс.Метрика