12 израильских истребителей вторглись в небо Ливана

Израиль нарушает воздушное пространство Ливана почти ежедневно

Израиль нарушает воздушное пространство Ливана почти ежедневно

Теги:



11
24 Декабря 2010г. (17 Мухаррам)
По меньшей мере 12 израильских военных самолетов вновь нарушили воздушное пространство Ливана. Израильские истребители проникли на территорию ливанского государства, нарушив таким образом резолюции Совета Безопасности ООН.



Согласно резолюции ООН, при посредничестве которой было остановлено военное вторжение Израиля в Ливан в 2006 году, Совет Безопасности призвал Тель-Авив уважать суверенитет и территориальную целостность Ливана. Израиль нарушает воздушное пространство Ливана почти ежедневно, утверждая, что военные рейды имеют наблюдательные цели.



В 2009 году Бейрут пожаловался в ООН на нарушение израильскими самолетами воздушного пространства на юге страны, передает PressTV.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 28 Декабря 2010г.
Ответить

Турции срочно нужно поставить Ливану свои средства ПВО и другое вооружение!

Mitad-1 27 Декабря 2010г.
Ответить

Chto takoe OON? Utka sionistov. Kryakaet dlya otvlecheniya vnimaniya,ne bol'she.

Темирлан 26 Декабря 2010г.
Ответить

ПВО Ливана потенциально опасно для авиации "израиля" http://www.newsru.ru/world/14feb2010/liv.html http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124049049054048052.html _QUOTEИзраиля проблемы н...
Читать дальше

tah1508 26 Декабря 2010г.
Ответить

Любые возмущения народов и в целом-ООН игнорируются правителями Израиля,понятно-же почему-мир в целом изменился,и не в лучшую сторону,во всяком случае,не для мусульман и обольщатся не нужно-будет ещё хуже,к сожалению...

Imanuel 26 Декабря 2010г.
Ответить

Темирлан, причина циничная и прагматичная. У Ливана нет на сегодняшний день системы ПВО которая может противостоять современной авиации, а у Израиля есть. И врядли у Ливана в ближайшем времени она будет. Ливан с Израилем воевать не собирается. Да и у Израиля проблемы не с самим Ливаном а с Хизбаллой. А это вопреки той лапше которую тебе вешают(не скажу куда) две большие разницы.

Темирлан 26 Декабря 2010г.
Ответить

А почему "израиль" может вторгаться в воздушное пространство Ливана, а Ливан не может, для "израиля" особые законы? Война 2006 начата "израилем", поэтому Ливан в праве защищать свои территории. И потом не надо плакать, что на "израиль" нападают злые террористы из Хезболлы. _QUOTEТак что ты такое советуешь ? Я никому ничего не советую, Ливан, Турция, Сирия, Иран сами решат, что делать с "израилем"

Imanuel 25 Декабря 2010г.
Ответить

При таких друзьях как ты Ливану и врагов не надо. Ты своими Темирланскими мозгами не понимаешь что их сразу собьют ? Так что ты такое советуешь ?

Rashad_rus 25 Декабря 2010г.
Ответить

Если не сбивают, то нечего и жаловаться!

Темирлан 25 Декабря 2010г.
Ответить

Ливанским ВС также следует облетать "израиль", следить за передвижением войск

alik! 25 Декабря 2010г.
Ответить

а что не сбивают?..странно..пару Стингеров...и больше евреи не сунутся...а жаловаться..как то недостойно даже...

musttafa 24 Декабря 2010г.
Ответить