ИБР выделяет 350 тыс долл. на поддержку исламского образования в ЮАР

Во время подписания
Исламский банк развития (ИБР) и Траст колледжа "Исламия" в южноафриканском Кейптауне в субботу подписали соглашение, в соответствии с которым колледжу будет предоставлено финансирование нового института повышения квалификации учителей. Банк выдал колледжу грант в размере 350 тыс. долларов в рамках своей программы по повышению качества жизни в мусульманских странах и странах с мусульманскими меньшинствами.



В рамках соглашения, подписанного вице-президентом ИБР Абдулазизом Аль-Хинаи и директором колледжа "Исламия" Мауланой Али Адамом, банк перечислит в трастовый фонд колледжа 350 тыс. долларов на строительство трехэтажного здания с 10 лекционными аудиториями, библиотекой и шестью высокотехнологичными лабораториями. Комплекс займет 4 тыс. квадратных метров и будет построен на участке площадью 3,35 гектара.



В новом институте будут обучаться будущие преподаватели исламских наук. Также здесь будут выпускаться научно-методические материалы по арабскому языку и исламским дисциплинам.



Руководитель колледжа Али Адам является выпускником индийского университета "Надватуль-Улема" и британского Университета Глостершира, и уже много лет входит в международный экспертный совет по исламской литературе для медресе, сообщает IINA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика