Кадеты приняли присягу на Коране

Кадеты-мусульмане принимают присягу на Коране

Кадеты-мусульмане принимают присягу на Коране

Теги:



2
28 Декабря 2010г. (21 Мухаррам)
Дети из мусульманских семей, обучающиеся в кадетских классах 43 школы Заводского района Саратова, дали клятву на Священной Книге – Коране.



Как сообщают "Новости Саратова", руководство школы пригласило представителей Духовного управления мусульман Саратовской области провести просветительские беседы по основам Ислама. Директор медресе "Шейх Саид" Расим Кузяхметов не раз бывал в этой школе, рассказывал детям о празднике Курбан-байрам, обрядах хаджа и многом другом.



На торжественной присяге присутствовали Расим Кузяхметов и президент Ассоциации национально-культурных объединений области Салман Мусаев.



Директор медресе в своем выступлении отметил, что "россиян объединяет одна Родина, которую нужно защищать. Россия – страна с многонациональным и многоконфессиональным населением, которое должно проживать в согласии".



Около 20 школьников-мусульман 5-11 классов, положив правую руку на Коран, произнесли "Клятву кадета" и поцеловали Священную Книгу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ira 01 Января 2011г.
Ответить

Клясться можно только именем Аллаха! И сподвижники никогда не клялись на Коране, что за нововведение субханАллах.

казах 28 Декабря 2010г.
Ответить

Это языческий ритуал - и в исламе ему нет места. Нам достаточно свидетельства Господа миров Аллаха! Это самая высшая клятвам - которую нужно будет держать до конца! А Коран это руководство в жизни для богобоязненных.

Яндекс.Метрика