Супруга Эрдогана не сдержала слез во время просмотра спектакля «Кербела»

«Мне было трудно сдержать слезы...», - Эмине Эрдоган

«Мне было трудно сдержать слезы...», - Эмине Эрдоган

Теги:




1
30 Декабря 2010г. (23 Мухаррам)
В государственном театре турецкой столицы состоялась постановка спектакля «Кербела», посвященной трагическим событиям 683-го года, во время которых мученической смертью пал имам Хусейн (а.с), сообщает Habertürk.



Супруга премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана – Эмине Эрдоган и их дочь Сумеййе Эрдоган посетили театр и посмотрели долгожданную постановку. У входа в театр Эмине Эрдоган встретили супруга министра культуры и туризма Эртугрула Гюная – Гюльтен Гюнай и начальник Управления государственных театров Леми Билгин.



Во время трагических действий постановки Эмине Эрдоган не смогла сдержать слез, что просто не могли не заметить журналисты. После спектакля Эмине Эрдогана в присутствии супруг турецких министров отвечала на вопросы прессы.



«Мне было трудно сдержать слезы, и к концу спектакля я просто расслабилась. В самом деле, все было очень трогательно. История тысячелетней давности... Как бы мы все хотели, чтобы подобное более не повторялось и Кербела стала уроком для всего мира. Хочу, чтобы количество таких спектаклей увеличилось и человечество извлекло уроки от этого. ИншаАллах, со злом будет покончено как в нашей стране, так и во всем мире», – заявила супруга турецкого премьера.



Эмине Эрдоган поздравила режиссера Айше Эмель Месджи и артистов с потрясающей игрой, передает SalamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

avar_zaur 31 Декабря 2010г.
Ответить

Побольше бы таких театров. А то одно дунья на постановках..

Яндекс.Метрика