В Мекке трое детей стали жертвами наводнения

Джидда. Мужчина вызволяет супругу из тонущего автомобиля

Джидда. Мужчина вызволяет супругу из тонущего автомобиля

Теги:



0
31 Декабря 2010г. (24 Мухаррам)
Наводнение, вызванное двухдневными проливными дождями на западе Саудовской Аравии, унесло жизни троих детей и оставило без электричества тысячи человек, сообщил в четверг РИА Новости источник в Службе гражданской обороны Саудовской Аравии.



Во вторник и среду на западную провинцию страны Джидду обрушились проливные дожди и сильный порывистый ветер. Нехарактерные для этой пустынной страны обильные осадки привели к наводнениям. Cильный ветер с корнем вырывал деревья и рекламные щиты. Закрылись аэропорты и основные транспортные магистрали между городами Джидда, Мекка и Медина.



"К этому часу известно о гибели троих детей в Мекке. Они утонули в селевых потоках. Более 200 человек были спасены. При этом силы гражданской обороны задействовали самолеты и лодки", – сказал собеседник.



Кроме того, по его данным, "катастрофический циклон" оставил без электричества более 3 тысяч человек в Медине. По сообщениям саудовской гидрометеослужбы, сейчас дожди прекратились, однако в ближайшие часы непогода снова может обрушиться на провинцию в районе Мекки.



С подобным явлением природы провинция Джидда уже сталкивались чуть более года назад. Тогда катастрофические наводнения унесли жизни 118 человек. Большинство местных СМИ обвиняли в катастрофе 2009 года местные власти, которые, по мнению авторов, не предпринимали должных мер по развитию городского хозяйства, разбазаривали средства, выделяемые из бюджета на развитие канализационной и дренажной сети города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика