Информационное
агентство России
0°C
18 декабря, 02:32

Гайнутдин и Рахимов поздравили друг друга с Новым годом

Rinat
Гайнутдин и Рахимов поздравили друг друга с Новым годом
Руководители централизованных духовных управлений пожелали друг другу успехов

Председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин и глава Российской ассоциации мусульманского согласия (РАИС) Мухаммад Рахимов поздравили друг друга с Новым годом.

Оба религиозных деятеля приняли участие в новогоднем приеме в Кремле 30 декабря.

Мы обменялись с Равилем хазратом поздравлениями и добрыми пожеланиями, рассказал ИА IslamNews руководитель РАИС Мухаммад Рахимов.

По его словам, в приеме также приняли участие представитель РПЦ Всеволод Чаплин, глава российских христиан-пятидесятников Сергей Ряховский, раввин Берл Лазар, пастор Адвентистской церкви Василий Столяр и др.

В ходе приема Дмитрий Медведев лично поздравил каждого из представителей религиозных организаций с Новым годом. Председатель Совета муфтиев покинул торжество до того, как религиозных деятелей пригласили к главе государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. shamvil31.12.2010 16:04

    СТОП!!!!!!!!!!! ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ О КАКОМ НОВОМ ГОДЕ И О КАКОМ ПРАЗДНИКЕ ИДЕТ РЕЧЬ? ВЫ ЧТО ГАЙНУТДИН И РАХИМОВ ОБЪЯСНИ МУСУЛЬМАНАМ РОССИИ НОВЫЙ ГОД ЭТО ЧЕСТЬ ЧЕГО ПРАЗДНИК, И В КАКИХ ИСЛАМСКИХ КНИГАХ ВЫ НАШЛИ ФЕТВУ ДЛЯ ЭТОГО БЕЗБОЖНОГО ПРАЗДНИКА. ЛАДНО ВЫ ТУСУЕТЕСЬ В КРЕМЛЕ ЭТО ДЛЯ ВАС ЧЕСТЬ И ПОХВАЛА А НАРОД ТО ПРИЧЕМ?????? ДАЙТЕ ОТВЕТ МУСУЛЬМАНАМ.

  2. shamvil31.12.2010 16:08

    СНИМИТЕ ЧАЛМУ И ПАПАХУ ГОСПОДА, ИСЛАМ НЕ ТАКОЙ КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕЕ….

  3. ural31.12.2010 16:08

    Эй журналисты что за фамильярность!?
    Вообще-то есть имя и отчество у этих людей уважаемых миллионами!!!

  4. amirSamir31.12.2010 17:23

    Пхаха , муптии ))) . "Молодцы" уважение среди мусульман , эти клоуны давно растеряли . Языческий праздник отмечают , другой никаб от хиджаба не отличает … настоящий DOOM , "водители духов" ))))

  5. altaec31.12.2010 18:20

    Всё стало ясно кто есть кто…Это же вообще не праздник…Мусульмане не любят эти вещи…Стыдно за всех….

  6. xosia31.12.2010 18:21

    В новый год эти муфтии показывают свое истинное лицо!

  7. xosia31.12.2010 18:25
    _QUOTE
    Вообще-то есть имя и отчество у этих людей уважаемых миллионами!!!

    Если вы имеете ввиду муфтиев Рахимова и Гайнутдина, то их уважает только кучка их прихвостней, кормящихся с их рук.

  8. avar_zaur31.12.2010 19:44

    Статья невнятная. Даже не уточняется с чем они друг друга поздравляли. Может с праздником пятничной джума?

    Я не выгораживаю, просто надо четко знать в чем обвиняют других. А на такие аморфиные статьи опираться нельзя.

  9. Alihan01.01.2011 12:28

    Если это действительно было так, как здесь пишут, то, к счастью, это не имеет никакого отношения к Исламу! Чисто светская ситуация и ничего более…И это в то время, когда наших братьев и сестер притесняют в этой стране, не дают в полной мере соблюдать предписанные шариатом положения.&#;1571;&#;1593;&#;1591;&#;1606;&#;1610; &#;1610;&#;1575; &#;1575;&#;1604;&#;1604;&#;1607; &#;1589;&#;1576;&#;1585;&#;1606;&#;1575;!

  10. Nur7301.01.2011 23:27

    avar_zaur Полностью с вами согласен. Давайте смотреть на положительные стороны наших братьев. У каждого из нас достаточно недостатков.

    «Скажи рабам Моим, чтобы они изрекали только благое, поистине сатана желает раздора между ними» (сура «Аль-Исра», аят 53)

  11. avar_zaur02.01.2011 5:39

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  12. farid02.01.2011 20:47

    Уважаемый брат shamvil!В РФ есть государственные праздничные дни, один из них начало нового года 2011, или у вас как гражданина в паспорте другое исчисление времени(нет месяцев, принятых в государстве, дней и лет).И люди, граждане России, независимо от своего вероисповедания и национальности завершая один период и начиная следующий на работе, в семье, в общине подводят итоги,успехи, неуспехи и строят планы на следующий отрезок времени.Это не исключает такое же подведение итогов и на религиозные "новые года" ведь ни у мусульман, ни у христиан, ни у иудеев они не совпадают с государственными.

  13. Tory03.01.2011 14:50

    + 10000, Фарид)