Израильские дипломаты сорвали визит Медведева в Тель-Авив

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман

Теги:




1
03 Января 2011г. (27 Мухаррам)
Россия отменила запланированный на 17 января визит президента РФ Дмитрия Медведева в Израиль, в связи с забастовкой сотрудников израильского МИДа, без которых организовать и провести визит такого уровня технически невозможно, сообщает израильское издание "Гаарец".



Подтверждение об отмене визита Дмитрия Медведева поступило и из канцелярии президента Шимона Переса.



Председатель трудового коллектива МИДа Ханан Годер в интервью NEWSru.com Израиль сообщил, что с инициативой отменить поездку Медведева выступила Россия, после того, как выяснила, что работники МИДа перестали готовить визит.



Дипломаты и ранее протестовали против неудовлетворительных (с их точки зрения) условий работы: приходили на работу в джинсах и свитерах, надевали на официальные приемы черные рубашки вместо белых и так далее. Однако в этот раз они решились на полномасштабную забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда.



Сообщается также, что глава израильского МИДа Авигдор Либерман, который имеет российские корни и придает огромное значение развитию отношений с Москвой, пребывает в бешенстве от действий сотрудников собственного министерства. Он подчеркнул, что Израиль был очень заинтересован в этом визите.



По информации местных СМИ, Медведев должен был приехать в Израиль во главе российской делегации из 500 человек, включая министров, крупных предпринимателей и других высокопоставленных лиц.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 04 Января 2011г.
Ответить

да, не все гладко с богопроклятым народом)))

Яндекс.Метрика