Перес извинился перед Медведевым за срыв его визита в Израиль

Президент Израиля Шимон Перес
Во вторник вечером состоялся телефонный разговор между президентом РФ Дмитрием Медведевым и его израильским коллегой Шимоном Пересом, в ходе которого последний принес извинения за срыв визита российского лидера в Израиль, сообщает пресс-служба Кремля.



Отмечается, что разговор состоялся по инициативе израильской стороны. Главы двух стран также договорились о двусторонней встрече на Всемирном экономическом форуме в Давосе в конце января этого года.



"Президент Израиля принес извинения за срыв подготовки визита президента России, выразив сожаление, что перенос сроков российско-израильского саммита произошел из-за внутриполитических проблем с израильской стороны", – сообщил представитель пресс-службы.



В Кремле при этом сообщили, что подготовка к запланированным визитам главы государства в Иорданию и на палестинские территории производится в нормальном режиме.



Напомним, причиной для отмены визита президента РФ в Израиль послужила забастовка сотрудников израильского МИДа, требующих повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 06 Января 2011г.
Ответить

Шмон Перец пробивает психологию президента РФ)))))))))

Яндекс.Метрика